热熔标线勘划及指路牌变更社会化服务项目中标公示
2026年08月20日 14:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 热熔标线勘划及指路牌变更社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市公安局交通管理支队本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 14:35 |
| 评审专家名单 | 赵拥军,高明书,王勇,童春霞,刘春宇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周丹 | ||
| 项目联系电话 | 18871590900 | ||
| 采购单位 | 宜昌市公安局交通管理支队本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市伍家岗区同强路35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18871590900 | ||
| 代理机构名称 | 普荣造价咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市伍家岗区沿江大道特168号(宜昌市伍家岗区万达广场B座805) | ||
| 代理机构联系方式 | 18162393419 | ||
热熔标线勘划及指路牌变更社会化服务项目中标公示
一、项目编号
420501202601000548
二、采购计划备案号
420500-2026-01100
三、项目名称
热熔标线勘划及指路牌变更社会化服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北世纪筑艺建设工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江夏区庙山产业园阳光创谷政务服务中心310室第3号
中标(成交)金额:281.509101(万元)
综合评分法:94.9(分)
| 服务类 |
| 名称:热熔标线勘划及指路牌变更社会化服务项目 服务范围:对城区20余条道路(路段)约65499.7平米热熔标线进行复勘,主要施工内容为道路边线、分道线、人行横道线、导向箭头、分流岛、路口引导线、部分中心线等,具体路段、位置、标线面积见清单一;由于标线调整和复勘,造成部分路段地面标线与指路牌指示不一致,同时,部分道路命名与实际标牌不符,引发市民集中投诉,需对投诉较多的标牌集中紧急变更一批,供应商需提供高空作业服务。具体位置、数量见清单二 服务要求:投标所提供的"热熔标线"质量要求:①投标人提供施划使用的热熔涂料及玻璃珠的具备CMA认证标志的检测报告。②承诺进行质量抽检,检测费用由中标人负责,如不达标则不予结算。 服务时间:12个月 服务标准:(1)投标所提供的"热熔标线"必须符合中华人民共和国公共安全行业标准"GA/T 298-2001《道路标线涂料》"、交通行业标准"JT/T 280-2022《路面标线涂料》"及"GB/T 24722-2022《路面标线用玻璃珠》"的规范要求;(2)投标所提供的"热熔标线"须符合"GB 5768.3—2009中《道路交通标志和标线 第3部分:道路交通标线》" |
五、评审小组成员
赵拥军,高明书,王勇,童春霞,刘春宇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心(宜昌市城东大道2号)8楼807评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考计价格【2002】1980号文,甲乙双方协商
2、收费金额:0.3600(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市公安局交通管理支队本级
地 址:宜昌市伍家岗区同强路35号
联系方式:18871590900
2、采购代理机构信息
名 称:普荣造价咨询集团有限公司
地 址:宜昌市伍家岗区沿江大道特168号(宜昌市伍家岗区万达广场B座805)
联系方式:18162393419
3、项目联系方式
项目联系人:周丹
电 话:18871590900