财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

26年“智慧监所”信息化系统维保的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 14:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称26年“智慧监所”信息化系统维保
品目

采购单位上海市公安局崇明分局
行政区域上海市公告时间2026年08月20日 14:36
评审专家名单曾新,陈鑫漪,程曦
总中标金额¥118.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈燕
项目联系电话18901805618
采购单位上海市公安局崇明分局
采购单位地址城桥镇崇明大道7800号
采购单位联系方式021-24061470
代理机构名称上海麦泽项目管理有限公司
代理机构地址上海市崇明区城桥镇绿海路799弄15号
代理机构联系方式18901805618

一、项目编号:310151000260602115341-51362203-2    

二、项目名称:26年“智慧监所”信息化系统维保    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
126年“智慧监所”信息化系统维保中国联合网络通信有限公司上海市分公司上海市杨浦区惠民路456号1幢1层D区、E区、2层97.461180000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
126年“智慧监所”信息化系统维保26年“智慧监所”信息化系统维保详见磋商文件详见磋商文件2026年1月1日至2026年12月31日详见磋商文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

曾新,陈鑫漪,程曦            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:根据发改价格[2011]534号文计取成交服务费,成交供应商按成交总金额一次性向采购代理机构支付服务费。             

 2.代理服务收费金额(元):16440.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 中国联合网络通信有限公司上海市分公司对项目理解较好,对项目重点难点分析较为深刻,提出的应对措施及合理化建议针对性较好;在技术方案中对维保服务方案、日常巡检、应急方案、资源保障及管理措施等做了较详实的表述,项目团队配置较好,服务承诺及考核方法清晰,类似业绩最多(五个),综合得分最高,故推荐为本项目成交供应商。         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市公安局崇明分局 
           

地      址:城桥镇崇明大道7800号                    

联系方式:021-24061470                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海麦泽项目管理有限公司                    

地      址:上海市崇明区城桥镇绿海路799弄15号                    

联系方式:18901805618                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:陈燕 
           

电         话:18901805618                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: