财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莫特格乡污水处理泵站提升改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 14:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莫特格乡污水处理泵站提升改造项目
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县莫特格乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 14:39
评审专家名单戴熠,刘荣,王振冶
总中标金额¥331.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县莫特格乡人民政府
采购单位地址和布克赛尔县莫特格乡人民政府
采购单位联系方式13325670066
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0729-CG-001                  

二、项目名称: 莫特格乡污水处理泵站提升改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆正升建设工程有限责任公司和布克赛尔县县城赛尔南街15号报价:3310000(元)96.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1莫特格乡污水处理泵站提升改造项目莫特格乡污水处理泵站提升改造项目对现有4座污水提升泵站进行改造,增加中150mm钢丝网骨架PE管3公里,更换大功率污泥泵,新增4座污水井等附属设施(具体内容详见工程量清单)。合同签订后90天内完成。刘聪新265212181689
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    戴熠,刘荣,王振冶                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取,下浮10%。
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1%
成交金额100万元至500万元的部分,工程类采购费率0.7%;
1000000 × 1.00% = 10000.00 元
3310000‑1000000 = 2310000 元
2310000 × 0.70% = 16170.00 元
10000 + 16170 = 26170.00 元
26170 × (1‑10%) = 23553.00 元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):23553  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县莫特格乡人民政府

地 址:和布克赛尔县莫特格乡人民政府

联系方式:13325670066

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月03日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: