财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州商学院一期消防水系统改造项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州商学院一期消防水系统改造项目(二次)
品目

工程

采购单位贵州商学院
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 15:06
评审专家名单刘静、王明、翟运涛(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石小玉、周静、殷一平
项目联系电话15585128978
采购单位贵州商学院
采购单位地址贵阳市白云区二十六大道1号
采购单位联系方式0851-84600471
代理机构名称贵州百利招标咨询(集团)有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区融创玖境国际B3栋9层
代理机构联系方式15585128978

一、项目编号:  GZBL-A(2026-671号)-1 

二、项目名称:  贵州商学院一期消防水系统改造项目(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 2120000.00元 贵州腾升集团工程有限公司 贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛10号楼12层

             

四、主要标的信息                    

        工程类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 贵州商学院一期消防水系统改造项目(二次) 贵州商学院一期消防水系统改造项目(二次) 采购人指定地点 合同签订后90日历天内完成全部改造施工,竣工验收合格后交付使用。 彭俊杰 贵1442022202311066
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 刘静、王明、翟运涛(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文规定的招标代理服务费收费标准下浮20%收取代理服务费                     

2.代理服务收费金额(元): 25840  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-17
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:刘静、王明、翟运涛(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标人:贵州腾升集团工程有限公司
中标人得分:91.32
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州商学院                 

地 址:  贵阳市白云区二十六大道1号                 

联系方式:  0851-84600471                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州百利招标咨询(集团)有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区融创玖境国际B3栋9层                

联系方式: 15585128978                 

3.项目联系方式

项目联系人:  石小玉、周静、殷一平  

电 话:  15585128978 


附件信息: