昆明市五华区看守所在押人员餐饮服务采购项目4标段(餐饮服务)(二次)中标公告
2026年08月20日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市五华区看守所在押人员餐饮服务采购项目4标段(餐饮服务)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市公安局五华分局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:13 |
| 评审专家名单 | 傅再军,马银波,赵声兰,庄芸,全德昆(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥79.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周嘉韶 槐以贤 史良琼 罗阿敏 槐婧羽 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63844518 | ||
| 采购单位 | 昆明市公安局五华分局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区小屯路805号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64191874 | ||
| 代理机构名称 | 云南中正招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋17楼1706号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63844518 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | (2026.07.30发售稿)昆明市五华区看守所在押人员餐饮服务采购项目4标段(餐饮服务)(二次).doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01878-YNZZ-0018
二、项目名称:昆明市五华区看守所在押人员餐饮服务采购项目4标段(餐饮服务)(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南德邦仕物业服务有限公司 | 云南省昆明市五华区人民西路129号1单元102号 | 投标总报价(人民币:元):795000(元) | 91.78 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昆明市五华区看守所在押人员餐饮服务采购项目4标段(餐饮服务)(二次) | 餐饮服务 | 人工工资 | 符合现行国家、行业相关的质量要求、规范及标准,满足招标人的质量要求及《招标文件》中的质量标准及要求 | 第一年度服务期限为11个月,自2026年09月01日至2027年07月31日(服务费用按实际服务期限按月支付);合同一年一签,每年进行一次考核,考核合格后续签下一年度合同;若考核不合格,招标人有权不续签合同 | 符合现行国家、行业相关的质量要求、规范及标准,满足招标人的质量要求及《招标文件》中的质量标准及要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
傅再军,马银波,赵声兰,庄芸,全德昆(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据招标人与招标代理机构相关约定,本项目中标服务费按照两年预算金额为计费基数,参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号文)文件规定中收费标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书的同时,一次性向招标代理机构缴纳中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):23320
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告期限:2026年07月31日至2026年08月07日。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市公安局五华分局
地 址:昆明市五华区小屯路805号
联系方式:0871-64191874
2.采购代理机构信息
名 称:云南中正招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋17楼1706号
联系方式:0871-63844518
3.项目联系方式
项目联系人:周嘉韶 槐以贤 史良琼 罗阿敏 槐婧羽
电 话:0871-63844518
1
附件信息:
762.5K