财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜康市殡葬服务中心殡葬殡仪政府购买服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜康市殡葬服务中心殡葬殡仪政府购买服务项目
品目

采购单位阜康市民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 15:15
评审专家名单李玉梅,李三省,梁玺,郭玉霞,雷萍萍
总中标金额¥199.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话17794879912
采购单位阜康市民政局
采购单位地址阜康市阜新路32号
采购单位联系方式18999358762、19809987888
代理机构名称新疆大为项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路 1199号万科大都会S8号楼9楼908室
代理机构联系方式17794879912

一、项目编号: XJDW-ZB-2026047                  

二、项目名称: 阜康市殡葬服务中心殡葬殡仪政府购买服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阜康市永馨殡葬服务有限公司新疆昌吉回族自治州阜康市文化南路1549号民政局综合楼投标报价:1997600.00(元)83.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阜康市殡葬服务中心殡葬殡仪政府购买服务项目阜康市殡葬服务中心殡葬殡仪政府购买服务项目遗体接运、墓穴挖坑、遗体告别(遗体整容、吊唁厅和守灵厅租赁)、遗体火化、遗体存放、遗体清洗、骨灰寄存、遗体防腐、墓地销售和管理、财务报账管理及保安、保洁等其他服务。(具体详见采购文件);遗体接运、墓穴挖坑、遗体告别(遗体整容、吊唁厅和守灵厅租赁)、遗体火化、遗体存放、遗体清洗、骨灰寄存、遗体防腐、墓地销售和管理、财务报账管理及保安、保洁等其他服务。(具体详见采购文件);项目服务期限为3年,服务合同1年1签,每年200.00 万元。具体详见采购文件;
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    雷萍萍,李玉梅,李三省,郭玉霞,梁玺                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目采购代理费经与采购人协商,确定由成交单位进行支付,代理费由成交单位一次性支付;成交单位领取成交通知书前,支付招标代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):20000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阜康市民政局

地 址:阜康市阜新路32号

联系方式:18999358762、19809987888

2.采购代理机构信息

名 称:新疆大为项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路 1199号万科大都会S8号楼9楼908室

联系方式:17794879912

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电 话:17794879912

2026年07月28日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: