财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安市卫生健康委员会(本级)2027-2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2027-2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障
品目

采购单位西安市卫生健康委员会(本级)
行政区域西安市公告时间2026年08月20日 15:19
评审专家名单詹林,康世亮,李立,骆向晖,蒋丽娟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张荷、廖丽、贾婵、曾小旦、段冬梅
项目联系电话029-89351397
采购单位西安市卫生健康委员会(本级)
采购单位地址西安市凤城八路108号
采购单位联系方式029-67097663
代理机构名称陕西嘉唐建设项目管理有限公司
代理机构地址西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼12501室
代理机构联系方式029-89351397
附件:
附件1招标文件.docx

一、项目编号:SXJTZB-ZC-GK20260605

二、项目名称:2027-2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
西京学院 西安市长安区西京路1号 费率:95.00% 94.57

四、主要标的信息

合同包1(2027—2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障):

服务类(西京学院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 考试服务 9360000 2027-2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障 满足采购人服务要求 三年,具体以项目开展后采购人要求为准。 满足采购人服务标准 9,360,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

詹林(采购人代表)康世亮李立骆向晖蒋丽娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

以预算金额为基数,参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会办公厅印发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2027—2029年度全国卫生专业技术资格考试和护士执业资格考试(西安考点)考务保障 6.662 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标供应商:西京学院;中标报价:费率百分之玖拾伍(95%);纸笔考试单价:每人每科人民币壹拾捌元零伍分(¥18.05元/每人每科);人机对话考试单价:每人每科人民币叁拾陆元壹角整(¥36.10元/每人每科),具体以项目开展后,项目实施情况据实结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市卫生健康委员会(本级)

地址:西安市凤城八路108号

联系方式:029-67097663

2.采购代理机构信息

名称:陕西嘉唐建设项目管理有限公司

地址:西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼12501室

联系方式:029-89351397

3.项目联系方式

项目联系人:张荷、廖丽、贾婵、曾小旦、段冬梅

电话:029-89351397

陕西嘉唐建设项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: