河北省农林科学院植物保护研究所科研仪器设备采购(一包)(三次)公开招标中标公告
2026年08月20日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北省农林科学院植物保护研究所科研仪器设备采购 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省农林科学院植物保护研究所 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:24 |
| 评审专家名单 | 徐世东(主任)、卢美林、李晨、李顺忠、赖燕玲(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥120.202000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓红、沈伟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-89151886 | ||
| 采购单位 | 河北省农林科学院植物保护研究所 | ||
| 采购单位地址 | 河北省保定市莲池区东关街道大街 437 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5915667 | ||
| 代理机构名称 | 河北天坤招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号西清公寓5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-89151886 | ||
一、项目编号:HBTK(2026)-01-133
二、项目名称:河北省农林科学院植物保护研究所科研仪器设备采购
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 魔因生物科技(北京)有限公司 | 北京市房山区拱辰街道学园北街11号教育实习楼三层80320 | 91110108MA01WF8A6C |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 魔因生物科技(北京)有限公司 | 气动式自动化生物样本库、-86℃超低温保存箱(立式)等 | 骅川科技、海尔等 | Pony、DW-86L338J等 | 1批 | 1202020 | 1202020 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐世东(主任)、卢美林、李晨、李顺忠、赖燕玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:17222
本项目代理费收费标准:经双方协商,招标代理服务费以中标金额为计价基数,按差额定率累进法计算收取,由中标人一次性支付给招标代理机构
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省农林科学院植物保护研究所
地址:河北省保定市莲池区东关街道大街 437 号
联系方式:0312-5915667
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北天坤招标代理有限公司
地址:河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号西清公寓5楼
联系方式:0311-89151886
3.项目联系方式
项目联系人:王晓红、沈伟
电话:0311-89151886
十、附件
2026.7.24(部分面向中小综合货物)河北省农林科学院植物保护研究所科研仪器设备采购(一包)(三次)(277.2万元)