浙江华元工程咨询有限公司关于诸暨市司法局2026-2027年社区矫正社会工作服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 诸暨市司法局2026-2027年社区矫正社会工作服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 诸暨市司法局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:24 |
| 评审专家名单 | 周利萍,周保祥,章航,金艳飞,郦志坚(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥348.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨丽园 | ||
| 项目联系电话 | 15257589627 | ||
| 采购单位 | 诸暨市司法局 | ||
| 采购单位地址 | 诸暨市暨阳街道城东路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0575-87251919 | ||
| 代理机构名称 | 浙江华元工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 诸暨市东二路125号鸿迪大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15257589627 | ||
一、项目编号:330681261260010000019-浙华元2026-07-21
二、项目名称:诸暨市司法局2026-2027年社区矫正社会工作服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:3480000(元) | 诸暨市安顺保安服务有限公司 | 诸暨市暨阳街道大侣路1号 | 82.74 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 诸暨市司法局2026-2027年社区矫正社会工作服务采购项目 | 诸暨市司法局2026-2027年社区矫正社会工作服务采购项目 | 为市司法局提供社区矫正社会服务 | 重点人员半个月一次走访,严管人员一个月进行一次走访,普管人员一季度进行一次走访;及时输入社区矫正对象信息,对平台进行基本管理和操作 | 自合同签订之日起1年 | 对社区矫正对象的监督管理、教育矫治和社会适应性帮扶,预防和减少社区矫正对象重新违法犯罪,维护社会和谐稳定 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
周利萍,周保祥,章航,金艳飞,郦志坚(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费以中标金额为计算基数,招标代理服务费=中标金额*费率,按以下费率标准计算,计算方式采用差额定率累进法:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;不足2000元按2000元收取。
2.代理服务收费金额(元):34840
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:诸暨市司法局
地 址:诸暨市暨阳街道城东路9号
传 真:
项目联系人(询问):张勇
项目联系方式(询问):0575-80728579
质疑联系人:许亚飞
质疑联系方式:0575-87251919
2.采购代理机构信息
名 称:浙江华元工程咨询有限公司
地 址:诸暨市东二路125号鸿迪大厦8楼
传 真:
项目联系人(询问):杨丽园
项目联系方式(询问):15257589627
质疑联系人:杨菊娣
质疑联系方式:18358540918
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:
联 系 人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息:
937.0K
199.1K