宣化区水务局本级张家口市宣化区水务局张家口市宣化区“一河一策”方案编制竞争性磋商中标公告
2026年08月20日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张家口市宣化区水务局张家口市宣化区“一河一策”方案编制 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 宣化区水务局本级 | ||
| 行政区域 | 宣化区 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:24 |
| 评审专家名单 | 高春峰(主任)、胡万枝、程思悦(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥130.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟思雨 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2010018 | ||
| 采购单位 | 宣化区水务局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张家口市宣化区崇善寺街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-3059055 | ||
| 代理机构名称 | 红昕国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口经济技术开发区金鹰花园小区27号楼3号底商 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2010018 | ||
一、项目编号:HXZJK-2026-0310
二、项目名称:张家口市宣化区水务局张家口市宣化区“一河一策”方案编制
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 东润九峰工程项目管理有限公司 | 河北省石家庄市桥西区新华路396号锦地商务A座802室 | 91130105MA091LJ5XU |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 东润九峰工程项目管理有限公司 | 张家口市宣化区水务局张家口市宣化区“一河一策”方案编制 | 委托第三方,对张家口市宣化区区域内殷家沟河、黑水河、柳川河、龙洋河、泡沙河、乱泉河、大白阳河、赵川河、关底河、李家堡河、戴家营河、鸡鸣驿东沙河、石里河、塔儿村河、庞家房河、水泉河、口泉河、寇家沟河等1 | 委托第三方,对张家口市宣化区区域内殷家沟河、黑水河、柳川河、龙洋河、泡沙河、乱泉河、大白阳河、赵川河、关底河、李家堡河、戴家营河、鸡鸣驿东沙河、石里河、塔儿村河、庞家房河、水泉河、口泉河、寇家沟河等1 | 合格 | 2026年11月30日前提交成果 | 1302000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高春峰(主任)、胡万枝、程思悦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:17416
本项目代理费收费标准:代理服务费由成交供应商支付,按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,代理服务费以最终成交金额为基准,按照以下收费标准收取。收费按差额定率累计法计算(如下):中标金额100万元以下 费率1.50%,100-500万元 费率0.80%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宣化区水务局本级
地址:张家口市宣化区崇善寺街5号
联系方式:0313-3059055
2.采购代理机构信息(如有)
名称:红昕国际项目管理有限公司
地址:河北省张家口经济技术开发区金鹰花园小区27号楼3号底商
联系方式:0313-2010018
3.项目联系方式
项目联系人:孟思雨
电话:0313-2010018
十、附件