武汉大学中南医院光谷全院医疗包装袋类物资采购中标(成交)结果公告
2026年08月20日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 光谷全院医疗包装袋类物资采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:28 |
| 评审专家名单 | 张刚申,刘镇锋,陶松桥,宋涛,陈伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇、陈文静 | ||
| 项目联系电话 | 027-59526506 | ||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区东湖路169号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-67812503 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59526506 | ||
武汉大学中南医院光谷全院医疗包装袋类物资采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-041105421ZF(H)
二、采购计划备案号
420000-2026-07517
三、项目名称
光谷全院医疗包装袋类物资采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉盛圣意电子商务有限公司
供应商地址:武昌区宝通寺路30号百瑞景中央生活区六期9栋19层2号*
中标(成交)金额:18.998600(万元)
综合评分法:96.20(分)
| 货物类 |
| 名称:光谷全院医疗包装袋类物资采购 品牌(如有):三鸥丰吉 规格型号:(55+15*2)*80cm 46g、背心(30+6*2)*48cm 10g、背心50*56cm 12g等 数量:1批 单价:18.9986万元 |
五、评审小组成员
张刚申,刘镇锋,陶松桥,宋涛,陈伟
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼中科器湖北有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照招标文件的规定标准收费,由成交供应商向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向甲方收取任何费用。招标服务费按分段差额累积法计算:即100万以内按照1.5%收取,101-500万的部分按照1.1%收取,501-1000万的部分按照0.8%收取。本次项目招标服务费以采购预算为计算基准,按照上述计算方法计算出的金额80%收取。
2、收费金额:0.3000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标供应商投标报价为18.9986万元(仅作为计算价格分的依据)(本项目按需送货,固定单价、据实结算,最终结算金额不超过人民币250000元); 2、有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉大学中南医院
地 址:武汉市武昌区东湖路169号
联系方式:027-67812503
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇、陈文静
电 话:027-59526506