财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高分子物理实验平台建设结果公告

2026年08月20日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高分子物理实验平台建设
品目

采购单位辽宁石油化工大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月20日 15:30
评审专家名单杨振香、金广军、曲海波、张智敏、张明浩
总中标金额¥91.245000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王秋茹、贾敏、董重阳、崔妍
项目联系电话024-81260388
采购单位辽宁石油化工大学
采购单位地址抚顺市望花区丹东路西段1号
采购单位联系方式024-56860088
代理机构名称辽宁辽招招标代理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号绿地大厦B座21层
代理机构联系方式024-81260388
附件:
附件1本国1
附件2本国2
附件3本国3
附件4金启智-中小企业声明函
附件5本国4
公告信息
 
高分子物理实验平台建设结果公告

撰写单位: 辽宁辽招招标代理有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-43192

项目名称:高分子物理实验平台建设

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:高分子物理实验平台

供应商名称:沈阳金启智测教仪设备有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区辽宁省沈阳市沈河区顺通路58-2号(2-7-2)

中标(成交)金额:912,450(元)

评审报价:912450(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:高分子物理实验平台

货物类

名称:差示扫描量热仪 傅立叶变换红外光谱仪 热机械分析仪 高低温湿热交变试验箱 SYP智能玻璃恒温水浴 LCD数控集热式恒温磁力搅拌浴 触摸屏电子分析天平等(A02102100教学仪器)

品牌:TA 北分瑞利 衡通 上海拓瑞迈科 巩义予华 大龙 上海佑科 精搏仪器 optec 莱州 蔚仪 莱州 蔚仪 莱州 蔚仪 精搏仪器 optec

规格型号:Discovery DSC25 WQF-530ALN XWJ-600B HGDWS-80(-70℃) SYP MS-H220-V3 GT203 EP-06 MDS400D HRS-150S HVS-1000Z HBS3000-310 MP-1B MDS300

数量:1

单价(元):912450.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨振香、金广军、曲海波、张智敏、张明浩(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:高分子物理实验平台

代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号之规定的预算金额的80%收取,不足2000元按照2000元收取。向成交人收取代理服务费金额11,040.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁石油化工大学

地    址:抚顺市望花区丹东路西段1号

联系方式:024-56860088

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁辽招招标代理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市浑南区远航中路33-2号绿地大厦B座21层

联系方式:024-81260388

3.项目联系方式

项目联系人:王秋茹、贾敏、董重阳、崔妍

电      话:024-81260388

十、附件

采购文件:0820高分子物理实验平台建设项目(1).doc

包组编号:001

包组名称:高分子物理实验平台

供应商名称:沈阳金启智测教仪设备有限公司

1.中小企业声明函:金启智-中小企业声明函.pdf

2.本国产品相关证明材料:本国1.png

3.本国产品相关证明材料:本国2.png

4.本国产品相关证明材料:本国3.png

5.本国产品相关证明材料:本国4.png