财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

抚顺市大气移动监测能力建设项目结果公告

2026年08月20日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称抚顺市大气移动监测能力建设项目
品目

采购单位辽宁省抚顺生态环境监测中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月20日 15:31
评审专家名单王宏、沙元帅、李春颖、邓万丽
总中标金额¥306.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵蕾
项目联系电话024-56328888
采购单位辽宁省抚顺生态环境监测中心
采购单位地址辽宁省抚顺市顺城区新华大街28号
采购单位联系方式024-58289684
代理机构名称抚顺智恒招投标服务有限公司
代理机构地址抚顺市顺城区颐城街10-4号楼30号门市
代理机构联系方式024-56328888
附件:
附件1国产声明
公告信息
 
抚顺市大气移动监测能力建设项目结果公告

撰写单位: 抚顺智恒招投标服务有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-44265

项目名称:抚顺市大气移动监测能力建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:抚顺市大气移动监测能力建设项目

供应商名称:无锡中科光电技术有限公司

供应商地址:滨湖区无锡新吴区菱湖大道200号C座

中标(成交)金额:3,068,000(元)

评审总得分:86.17(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:抚顺市大气移动监测能力建设项目

货物类

名称:大气VOCs走航监测系统(A02100415环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:谱育科技

规格型号:EXPEC3500(规格:Plus)

数量:1项

单价(元):2130000.00

货物类

名称:颗粒物激光雷达(A02100415环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:中科光电

规格型号:AGHJ-I-LIDAR (MPL)

数量:1项

单价(元):938000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王宏、沙元帅、李春颖、邓万丽(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:抚顺市大气移动监测能力建设项目

代理服务收费标准及金额:按照招标文件规定向成交人收取代理服务费金额61,800.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省抚顺生态环境监测中心

地    址:辽宁省抚顺市顺城区新华大街28号

联系方式:024-58289684

2.采购代理机构信息

名    称:抚顺智恒招投标服务有限公司

地    址:抚顺市顺城区颐城街10-4号楼30号门市

联系方式:024-56328888

3.项目联系方式

项目联系人:赵蕾

电      话:024-56328888

十、附件

采购文件:89货物类公开招标文件-抚顺市大气移动监测能力建设项目.doc

包组编号:001

包组名称:抚顺市大气移动监测能力建设项目

供应商名称:无锡中科光电技术有限公司

1.本国产品相关证明材料:国产声明.png