财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省第三届职业技能大赛项目(第二次)结果公告

2026年08月20日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省第三届职业技能大赛项目
品目

采购单位鞍山市人力资源和就业服务中心
行政区域鞍山市公告时间2026年08月20日 15:31
评审专家名单杨波、孙圣奥、于家鹤、刘敏、张玉垚、于家鹤、杨波、张玉垚、刘敏、孙圣奥、杨波、孙圣奥、张玉垚、刘敏、于家鹤
总中标金额¥234.555500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王悦、牛佳媛
项目联系电话0412-2519559
采购单位鞍山市人力资源和就业服务中心
采购单位地址鞍山市铁东区莘英路899号
采购单位联系方式0412-2246600
代理机构名称辽宁方信工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省鞍山市铁东区解放东路374栋1-2层1-3号
代理机构联系方式0412-2519559
附件:
附件1中小1
附件2中小2
公告信息
 
辽宁省第三届职业技能大赛项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁方信工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210300-08289

项目名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目

三、中标(成交)信息

包组编号:004

包组名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目-后勤保障服务

供应商名称:鞍山市鞍勤集团有限公司

供应商地址:辽宁省鞍山市铁东区辽宁省鞍山市铁东区园林路164号

中标(成交)金额:2,345,555(元)

评审总得分:92.03(分)

四、主要标的信息

包组编号:004

包组名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目-后勤保障服务

服务类

名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目(C22990000其他会议、展览、住宿和餐饮服务)

服务范围:住宿服务、餐饮服务、安保服务、用车服务、赛事全流程风险评估服务、安检设备租赁及运维服务、志愿者专项培训服务。

服务要求:按照招标文件所提出的要求,提供服务。

服务时间:按照招标文件所提出的时间,提供服务。

服务标准:按照招标文件所提出的标准,提供服务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨波、刘敏、于家鹤、张玉垚、孙圣奥(包组编号:004)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:004

包组名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目-后勤保障服务

代理服务收费标准及金额:根据《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的收费标准计算。向成交人收取代理服务费金额25,764.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:鞍山市人力资源和就业服务中心

地    址:鞍山市铁东区莘英路899号

联系方式:0412-2246600

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁方信工程咨询有限公司

地    址:辽宁省鞍山市铁东区解放东路374栋1-2层1-3号

联系方式:0412-2519559

3.项目联系方式

项目联系人:王悦、牛佳媛

电      话:0412-2519559

十、附件

采购文件:更正-采购文件-发布.doc

包组编号:004

包组名称:辽宁省第三届职业技能大赛项目-后勤保障服务

供应商名称:鞍山市鞍勤集团有限公司

1.中小企业声明函:中小1.png

2.中小企业声明函:中小2.png