中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室中牟县大气污染防治技术服务项目-中标公告
2026年08月20日 15:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室中牟县大气污染防治技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:34 |
| 评审专家名单 | 张潘军、高素玲、陈兰英、孙莉娜、陶永哲(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥249.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨国亮、秦水芬、田爱芳 | ||
| 项目联系电话 | 17736126590 | ||
| 采购单位 | 中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室 | ||
| 采购单位地址 | 中牟县房产大厦22楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15093267560 | ||
| 代理机构名称 | 定坤工程咨询(邯郸)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邯郸市临漳县金凤南大街26号侧财政新区3-4-7 | ||
| 代理机构联系方式 | 17736126590 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文0.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:中牟政采公开-2026-07-7 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室中牟县大气污染防治技术服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、招标范围:客观真实的分析中牟县环境空气质量现状和变化趋势,提出管控建议,提出重污染天气应对措施,助力中牟县全面完成省市下达的目标任务,全面改善县域内环境空气质量,具体详见采购需求。 2、服务期限:自合同签订之日起1年 3、服务质量:符合国家现行相关法律、规范、标准等技术合格标准,满足采购人需求 4、服务地点:采购人指定地点。 5、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张潘军、高素玲、陈兰英、孙莉娜、陶永哲(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:由中标人向本项目代理机构支付。参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件相关服务类收费标准计取,由中标人向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:34,970.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中牟县政府采购网》和《郑州市公共资源交易中心中牟分中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。2、异议投诉渠道:各供应商如有异议,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办(2017)24号)文件有关规定向采购人提出异议,单位名称:中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室,地址:中牟县房产大厦22楼,联系人:赵小婷,联系方式:15093267560。3、逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。中标供应商评审总得分为:78.3分。4、本项目监督部门为:中牟县财政局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中牟县环境污染防治攻坚战指挥部办公室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:中牟县房产大厦22楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵小婷 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15093267560 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:定坤工程咨询(邯郸)有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河北省邯郸市临漳县金凤南大街26号侧财政新区3-4-7 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨国亮、秦水芬、田爱芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17736126590 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨国亮、秦水芬、田爱芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17736126590 | |||||||||||||||||||||||||||||||