财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海口市城市管理局-2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务-中标结果公告

2026年08月20日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务
品目

采购单位海口市城市管理局
行政区域海口市公告时间2026年08月20日 15:35
评审专家名单陈秋霞,黎多泉,谢秀祯,于杰,于波,杨慧,王衢
总中标金额¥0.036400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴工
项目联系电话0898-65325605
采购单位海口市城市管理局
采购单位地址海口市秀英长滨三路9号市政府第二办公区15幢北楼4楼
采购单位联系方式0898-68723517
代理机构名称政弘项目咨询管理(海南自贸区)有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区美苑路盛达景都3期2单元2801
代理机构联系方式0898-65325605
附件:
附件1采购项目(开标开启)记录表.pdf

一、项目编号:ZHZX2026021

二、项目名称:2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
湖南现代环境科技股份有限公司 湖南省长沙市高新开发区桐梓坡西路229号金泓园A-7栋303-2 363.88元 C99000000-其他服务(单价):350.77元
85.85

四、主要标的信息

采购包1(2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务):

服务类(湖南现代环境科技股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务 2026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务包含的所有范围 详见《招标文件》 自合同签订之日起三年 详见《招标文件》 350.77

五、评审专家名单:

采购人代表: 王衢
评审专家: 陈秋霞 黎多泉 谢秀祯 于杰 于波 杨慧

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家发改委文件《关于印发采购代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)下浮20%向中标(成交)供应商收取,代理费合计83414.00元;在中标公告发布后,由代理机构一次性收取代理费用。

代理服务费收费金额:

合同包12026年-2029年海口市60吨每日垃圾渗滤液污泥无害化处理服务:8.3414万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
湖南现代环境科技股份有限公司 通过 通过 66.99 5.00 13.86 85.85 1 1
中电国际新能源海南有限公司 通过 通过 67.41 5.00 13.37 85.78 2 2
江西策锋贸易有限公司 通过 通过 60.86 0.00 13.36 74.22 3 3
深圳市金东阳环境科技有限公司 通过 通过 58.14 0.00 15.00 73.14 4  
海南优品科技有限公司 通过 通过 57.43 0.00 13.36 70.79 5  

注:1、中标结果公示中出现的中标(成交)金额:363.88元,为系统固定格式自动生成,实际为招标单价控制价。 2、本项目为单价招标,中标单价为:350.77元/吨(含运费);合同结算金额按中标单价乘以实际污泥处理量据实结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海口市城市管理局

地址:海口市秀英长滨三路9号市政府第二办公区15幢北楼4楼

联系方式:0898-68723517

2.采购机构信息

名称:政弘项目咨询管理(海南自贸区)有限公司

地址:海南省海口市美兰区美苑路盛达景都3期2单元2801

联系方式:0898-65325605

3.项目联系方式

项目联系人:吴工

电话:0898-65325605

政弘项目咨询管理(海南自贸区)有限公司

2026年08月20日


相关附件: