财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉交通职业学院焊接实训中心建设成交结果公告

2026年08月20日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉交通职业学院焊接实训中心建设
品目

采购单位武汉交通职业学院
行政区域湖北省公告时间2026年08月20日 15:35
评审专家名单陈传艳,崔成法,关文魁,操江能,高智山
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晏壮、王延举、赵静淑、杜芳瑜
项目联系电话 027-82661718
采购单位武汉交通职业学院
采购单位地址武汉市洪山区黄家湖西路6号
采购单位联系方式027-88756131
代理机构名称新华招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区紫阳路275号国控紫阳广场A座14层1406室
代理机构联系方式 027-82661718

武汉交通职业学院焊接实训中心建设成交结果公告

发布日期:2026-08-20 15:31发布单位:新华招标有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

XHTC-HW-2026-1026

二、采购计划备案号

420000-2026-07932

三、项目名称

武汉交通职业学院焊接实训中心建设

四、中标(成交)信息

供应商名称:上海中船临港船舶装备有限公司

供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区层林路855号

中标(成交)金额:113.800000(万元)

综合评分法:94.40(分)

货物类

名称:液压切管机

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:1台

单价:29300.00元

货物类

名称:直流脉冲氩弧焊机

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:20台

单价:11800.00元

货物类

名称:环境营造

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:1项

单价:99000.00元

货物类

名称:管子坡口机

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:1台

单价:29500.00元

货物类

名称:机器人激光焊接工作站

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:1台

单价:347000.00元

货物类

名称:熔化极气体保护焊机

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:20台

单价:17900.00元

货物类

名称:小板材坡口机

品牌(如有):中船临港

规格型号:定制

数量:1台

单价:39200.00元

五、评审小组成员

陈传艳,崔成法,关文魁,操江能,高智山

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:武汉市武昌区紫阳路275号国控紫阳广场A座14层1406室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发改委关于招标代理服务费收费的有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号文)以及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定,以中标(成交)金额为基数,按基准费率的75%计取。招标代理服务费不足3000元按3000元计取。

2、收费金额:1.2388(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

信息发布媒介:中国湖北政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉交通职业学院

地   址:武汉市洪山区黄家湖西路6号

联系方式:027-88756131

2、采购代理机构信息

名   称:新华招标有限公司

地   址:武汉市武昌区紫阳路275号国控紫阳广场A座14层1406室

联系方式: 027-82661718

3、项目联系方式

项目联系人:晏壮、王延举、赵静淑、杜芳瑜

电   话: 027-82661718