北京积水潭医院贵州医院白云院区手术室扩建工程(改建)项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京积水潭医院贵州医院白云院区手术室扩建工程(改建)项目 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 北京积水潭医院贵州医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:35 |
| 评审专家名单 | 徐磊、范进、胡进 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱炼、梁秋霞、李圣倩 | ||
| 项目联系电话 | 18798024578 | ||
| 采购单位 | 北京积水潭医院贵州医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市白云区思贤街206号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18910235989 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新阳光项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区诚信北路绿地联盛国际5号楼30层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18798024578 | ||
一、项目编号: GZXYG-2026--C-3569
二、项目名称: 北京积水潭医院贵州医院白云院区手术室扩建工程(改建)项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2680000.00元 | 贵阳睿亿泰医特科技有限公司 | 贵州省贵阳市南明区云关乡龙岭路50号南明智能制造产业园二期20号楼一楼 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 北京积水潭医院贵州医院白云院区手术室扩建工程(改建)项目 北京积水潭医院贵州医院白云院区手术室扩建工程(改建)项目 详见采购文件 合同签订后35 个日历日完工并达到验收标准 卢林兰 贵2522025202508732
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐磊、范进、胡进
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文件,按成交金额为计算后下浮 10%向成交人收取代理服务费,服务费在成交人领取成交通知书发出前一次付清。
2.代理服务收费金额(元): 36630
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-18
评审地点:谈判室6
评审委员会名单:徐磊、范进、胡进
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一名:贵阳睿亿泰医特科技有限公司,最终得分:80.67分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 北京积水潭医院贵州医院
地 址: 贵阳市白云区思贤街206号
联系方式: 18910235989
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州新阳光项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区诚信北路绿地联盛国际5号楼30层
联系方式: 18798024578
3.项目联系方式
项目联系人: 邱炼、梁秋霞、李圣倩
电 话: 18798024578
附件信息: