财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“破碎筛分+光选”工艺在湖北中低品位磷矿选矿中的应用研究二次中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“破碎筛分+光选”工艺在湖北中低品位磷矿选矿中的应用研究二次
品目

采购单位湖北省空间规划研究院
行政区域湖北省公告时间2026年08月20日 15:35
评审专家名单李芳芳,朱忠喜,孟婷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龚砚、严明、杨鑫
项目联系电话027-88166758
采购单位湖北省空间规划研究院
采购单位地址湖北省武汉市武昌区中南一路50号
采购单位联系方式027-86652337
代理机构名称湖北省工程咨询股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区民主路618号和璟国际4-7层
代理机构联系方式027-88166758

“破碎筛分+光选”工艺在湖北中低品位磷矿选矿中的应用研究二次中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-20 15:30发布单位:湖北省工程咨询股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBECC-2026-S-44

二、采购计划备案号

420000-2026-04498

三、项目名称

“破碎筛分+光选”工艺在湖北中低品位磷矿选矿中的应用研究二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北冶金地质研究所(中南冶金地质研究所)

供应商地址:湖北省宜昌市伍家岗区胜利一路15号

中标(成交)金额:19.68(万元)

综合评分法:88.2(分)

服务类

名称:“破碎筛分+光选”工艺在湖北中低品位磷矿选矿中的应用研究

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:签订合同之日起至2026年12月15日。

服务标准:详见磋商文件

五、评审小组成员

李芳芳,朱忠喜,孟婷

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:线上使用一毂清风汇聚交易系统评标

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照鄂建文〔2023〕35号文收费标准,由成交供应商向采购代理机构支付招标代理服务费

2、收费金额:0.8000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目成交供应商为联合体,分别是湖北冶金地质研究所(中南冶金地质研究所)(联合体牵头单位),恒胜光析(武汉)矿业有限公司(联合体成员单位)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省空间规划研究院

地   址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号

联系方式:027-86652337

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省工程咨询股份有限公司

地   址:武汉市武昌区民主路618号和璟国际4-7层

联系方式:027-88166758

3、项目联系方式

项目联系人:龚砚、严明、杨鑫

电   话:027-88166758