财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)
品目

货物

采购单位遵义医科大学第二附属医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 15:40
评审专家名单谭诗文、钱莘莘、梁小洁、张敏、佘小明、付智慧、陈太勇、孙宇鹏、黄同德
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人敖迪、王旖旎、邹燕
项目联系电话18786021081
采购单位遵义医科大学第二附属医院
采购单位地址新蒲大道与新龙大道交汇处
采购单位联系方式0851-27596770
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
代理机构联系方式18786021081

一、项目编号:  GZWH-2026-2118 

二、项目名称:  遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 1158000.00元 遵义遵康医疗供应链管理有限公司 贵州省遵义市新蒲新区平安大道大学城平安街项目C1-2区1栋2层201、202、203室
2 投标文件: 1118000.00元 遵义遵康医疗供应链管理有限公司 贵州省遵义市新蒲新区平安大道大学城平安街项目C1-2区1栋2层201、202、203室

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包3 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家 通过符合性审查的投标供应商不足三家。
2 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包1 其他 通过资格审查的投标供应商不足三家。
         

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包2 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包2 详见附件 详见附件 1 1158000.00(元)
2 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包4 遵义医科大学第二附属医院医疗设备更新换代采购项目(九)-包4 详见附件 详见附件 1 1118000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 谭诗文、钱莘莘、梁小洁、张敏、佘小明、付智慧、陈太勇、孙宇鹏、黄同德                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参考《贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房〔2011〕69号下浮20%进行收费。
包1服务费:13205元;包2服务费:12860元。
 
                    

2.代理服务收费金额(元): 26065  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-24
定标日期:2026-08-18
评审日期:2026-08-18
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:谭诗文、钱莘莘、梁小洁、张敏、佘小明、付智慧、陈太勇、孙宇鹏、黄同德
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包2--遵义遵康医疗供应链管理有限公司:93.49分。包4-遵义遵康医疗供应链管理有限公司:89.25分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  遵义医科大学第二附属医院                 

地 址:  新蒲大道与新龙大道交汇处                 

联系方式:  0851-27596770                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州卫虹招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座                

联系方式: 18786021081                 

3.项目联系方式

项目联系人:  敖迪、王旖旎、邹燕  

电 话:  18786021081 


附件信息: