财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

猇亭区应急管理局智慧消防智能防控系统建设服务项目成交结果公告

2026年08月20日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称猇亭区应急管理局智慧消防智能防控系统建设服务项目
品目

采购单位宜昌市猇亭区应急管理局
行政区域猇亭区公告时间2026年08月20日 15:42
评审专家名单万波,万勇泉,杨瑞虎
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈原钦
项目联系电话15171801097
采购单位宜昌市猇亭区应急管理局
采购单位地址宜昌市猇亭区猇亭大道203号
采购单位联系方式13310592978
代理机构名称湖北辉清工程项目管理有限公司
代理机构地址宜昌市猇亭区猇亭大道206号
代理机构联系方式15171801097

猇亭区应急管理局智慧消防智能防控系统建设服务项目成交结果公告

发布日期:2026-08-20 15:35发布单位:湖北辉清工程项目管理有限公司项目监管地:宜昌市猇亭区|阅读次数:

一、项目编号

420584202606000069

二、采购计划备案号

420505-2026-00070

三、项目名称

猇亭区应急管理局智慧消防智能防控系统建设服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北华盾安防科技有限公司

供应商地址:宜昌市本级

中标(成交)金额:54.68(万元)

综合评分法:95.67(分)

服务类

名称:猇亭区应急管理局智慧消防智能防控系统建设服务项目

服务范围:提供智慧消防物联网技术及配套服务(详见采购文件第三章"采购需求")

服务要求:详见采购文件

服务时间:合同签订之日起三年

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

万波,万勇泉,杨瑞虎

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:宜昌市猇亭区公共资源交易中心2楼评标室(宜昌市猇亭区星光路99号三峡保税物流中心附属楼2楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参考[招标代理服务收费管理暂行办法]计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号标准及甲乙双方的约定折扣收取费用

2、收费金额:0.5000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、成交通知书领取:领取电子成交通知书。2、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。3、发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市猇亭区应急管理局

地   址:宜昌市猇亭区猇亭大道203号

联系方式:13310592978

2、采购代理机构信息

名   称:湖北辉清工程项目管理有限公司

地   址:宜昌市猇亭区猇亭大道206号

联系方式:15171801097

3、项目联系方式

项目联系人:陈原钦

电   话:15171801097