德江县第八小学基础设施改造升级及新能源充电站建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德江县第八小学基础设施改造升级及新能源充电站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德江县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:46 |
| 评审专家名单 | 代勇、冉辉、罗会彬? | ||
| 总中标金额 | ¥209.560000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 焦羊超 | ||
| 项目联系电话 | 15185892814 | ||
| 采购单位 | 德江县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 德江县青龙街道迎宾大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-8530920 | ||
| 代理机构名称 | 贵州金泽工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区环北清水大道公园道一号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15185892814 | ||
一、项目编号:GZJZ-2026-63
二、项目名称:德江县第八小学基础设施改造升级及新能源充电站建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 德江县富民兴德建筑工程有限责任公司 | 贵州省铜仁市德江县安化街道中华社区钟山路(大市坝) | 总价形式报价:2095567.00(元) | 61.0 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 德江县第八小学基础设施改造升级及新能源充电站建设项目 德江县第八小学基础设施改造升级及新能源充电站建设项目 采购人提供的工程量清单所含全部工程内容 6个月(180日历天)) 李正禄 贵2522017201804169
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代勇、冉辉、罗会彬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理协议约定
2.代理服务收费金额(元):10000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:竞争性磋商
采购日期:2026年07月31日
评审时间:2026年08月19日
定标日期:2026年08月19日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心德江分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见竞争性磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 根据本项目竞争性磋商文件规定,磋商小组推荐投标文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,推荐中标供应商为:德江县富民兴德建筑工程有限责任公司评审得分:90.59分,为本项目第一中标候选供应商。中标评审价格:2095567.00元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德江县教育局
地 址:德江县青龙街道迎宾大道
联系方式:0856-8530920
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金泽工程项目管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区环北清水大道公园道一号
联系方式:15185892814
3.项目联系方式
项目联系人:焦羊超
电 话:15185892814
附件信息: