财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目
品目

服务

采购单位贵州省自然资源厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 15:45
评审专家名单郭荣熙、胡世群、蒋朝惠、王胜雷、谢家谊、周银朋、刘诗琦
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈元勋、唐永盛、贾育婷
项目联系电话18685041763
采购单位贵州省自然资源厅
采购单位地址贵阳市中华北路242号省政府5号楼
采购单位联系方式0851-86820682
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
代理机构联系方式0851-86892151-8067

一、项目编号:  MCHC-DZ-ZG20262033 

二、项目名称:  贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 717000.00元 北京世纪国源科技股份有限公司 北京市西城区西直门外大街1号院西环广场
2 投标报价: 96000.00元 贵州百胜数源工程技术管理有限公司 贵阳市观山湖区金阳南路6号贵阳世纪城X组团
3 投标报价: 757000.00元 中检集团天帷网络安全技术(合肥)有限公司 合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园一期
4 投标报价: 4401331.00元 贵州大数据产业集团有限公司 贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心
5 投标报价: 1869963.00元 中电信数智科技有限公司 北京市海淀区复兴路33号
6 投标报价: 4868444.00元 中移系统集成有限公司 石家庄青园街220号
7 投标报价: 3516580.00元 贵州大数据产业集团有限公司 贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 标项3:贵州省第二测绘院2026年度系统运维 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
2 标项4:贵州省测绘资料档案馆2026年度系统运维 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
3 标项6:贵州省不动产登记中心2026年度系统运维 确认投标供应商不足三家
4 标项8:贵州省土地矿产资源储备局2026年度系统运维 确认投标供应商不足三家
5 标项10:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目商用密码应用安全性评估 确认投标供应商不足三家
6 标项2:贵州省第一测绘院2026年度系统运维 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
         

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 标项5:贵州省自然资源勘测规划研究院2026年度系统运维 标项5:贵州省自然资源勘测规划研究院2026年度系统运维 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
2 标项7:省自然资源厅国土测绘处2026年度系统运维 标项7:省自然资源厅国土测绘处2026年度系统运维 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
3 标项9:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目网络安全等级保护测评 标项9:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目网络安全等级保护测评 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
4 标项11:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目云安全产品及密码产品租用 标项11:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目云安全产品及密码产品租用 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
5 标项12:贵州省自然资源厅2026年度链路租用 标项12:贵州省自然资源厅2026年度链路租用 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
6 标项13:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目安全服务及硬件运维服务 标项13:贵州省自然资源厅2026年贵州省政务信息化运维项目安全服务及硬件运维服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
7 标项1:贵州省自然资源技术信息中心2026年度系统运维 标项1:贵州省自然资源技术信息中心2026年度系统运维 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 郭荣熙、胡世群、蒋朝惠、王胜雷、谢家谊、周银朋、刘诗琦                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 135040  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-15
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-19
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:郭荣熙、胡世群、蒋朝惠、王胜雷、谢家谊、周银朋、刘诗琦
公告媒体:中国政府采购网、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
标项1中标供应商:贵州大数据产业集团有限公司;评审得分:96.94分;
标项5中标供应商:北京世纪国源科技股份有限公司;评审得分:95.72分;
标项7中标供应商:贵州百胜数源工程技术管理有限公司;评审得分:95.86分;
标项9中标供应商:中检集团天帷网络安全技术(合肥)有限公司;评审得分:94.02分;
标项11中标供应商:贵州大数据产业集团有限公司;评审得分:93.46分;
标项12中标供应商:中电信数智科技有限公司;评审得分:96.86分;
标项13中标供应商:中移系统集成有限公司;评审得分:96.86分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省自然资源厅                 

地 址:  贵阳市中华北路242号省政府5号楼                 

联系方式:  0851-86820682                

2.采购代理机构信息                

名 称:  明诚汇采项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层                

联系方式: 0851-86892151-8067                 

3.项目联系方式

项目联系人:  陈元勋、唐永盛、贾育婷  

电 话:  18685041763 


附件信息: