市级保障性住房测绘及权籍调查项目结果公告
2026年08月20日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市级保障性住房测绘及权籍调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 惠州市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:48 |
| 评审专家名单 | 宁荣华,彭广民,林锐雄,高伟健,卢志敏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张工 | ||
| 项目联系电话 | 07522687817 | ||
| 采购单位 | 惠州市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 惠州市惠城区江北34号小区校园东路房产交易大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0752-2117602 | ||
| 代理机构名称 | 惠州市东惠湾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省惠州市惠城区河南岸龙惠华商务中心4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 07522687817 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市自然资源规划勘测院).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(惠州市自然资源规划勘测院).pdf | ||
一、项目编号:DHW2606
二、项目名称:市级保障性住房测绘及权籍调查项目
三、采购结果
合同包1(市级保障性住房测绘及权籍调查项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 惠州市自然资源规划勘测院 | 广东省惠州市惠城区三新南路7号 | 下浮率:97.00% |
四、主要标的信息
合同包1(市级保障性住房测绘及权籍调查项目):
服务类(惠州市自然资源规划勘测院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 市级保障性住房测绘及权籍调查项目 | 按照采购人和公开招标文件要求 | 按照采购人和公开招标文件要求 | 自合同签订之日起至2026年11月17日止 | 按照采购人和公开招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宁荣华、彭广民、林锐雄、高伟健、卢志敏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 计价格【2002】1980号文 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 市级保障性住房测绘及权籍调查项目 | 2.1402 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目涉及“下浮率”名称更正为“折扣率”,因部分“下浮率”名称无法修改为“折扣率”,出现不一致情况,请以“折扣率”为准。
合同包1(市级保障性住房测绘及权籍调查项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 惠州市自然资源规划勘测院 | 通过 | 通过 | 39.80 | 45.00 | 8.11 | 92.91 | 1 | 1 |
| 广东广量勘测规划有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 45.00 | 10.00 | 90.00 | 2 | 2 |
| 中冶地理信息(广东)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 8.19 | 81.19 | 3 | 3 |
| 广州市四维城科信息工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无法律、法规、规章规定无效投标、未实质性响应的其他情形评审不通过 | |||||||
| 惠州新纪元测绘工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
| 厦门天海图汇信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无法律、法规、规章规定无效投标、未实质性响应的其他情形评审不通过 | |||||||
| 深圳市南湖勘测技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市住房和城乡建设局
地 址:惠州市惠城区江北34号小区校园东路房产交易大厦
联系方式:0752-2117602
2.采购代理机构信息
名 称:惠州市东惠湾工程咨询有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区河南岸龙惠华商务中心4楼
联系方式:07522687817
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:07522687817
惠州市东惠湾工程咨询有限公司
2026年08月20日