财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原州区人民医院2026年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)购置医疗设备项目中标公告

2026年08月20日 15:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原州区人民医院2026年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)购置医疗设备项目
品目

A02329900

采购单位原州区人民医院
行政区域原州区公告时间2026年08月20日 15:47
评审专家名单张定义(组长) 韩琼 王波 张志军
总中标金额¥213.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜建军
项目联系电话18995444042
采购单位原州区人民医院
采购单位地址固原市原州区文化街83号
采购单位联系方式0954-2078121
代理机构名称宁夏荣旺达项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇大滩村南河路口296号
代理机构联系方式18995444042
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXRWD-2026(ZC)-003
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001194

二、项目名称: 原州区人民医院2026年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)购置医疗设备项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
陕西柏飞源科贸有限公司 陕西省西安市曲江新区春临三路与公田五路交叉口东南角依云曲江1幢1单元10208号 17795030863 2130000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
实时四维彩色多普勒超声诊断仪 其他医疗设备 GE Voluson Expert 20 Premium 1 2130000.00 2130000.00 通用电气医疗系统(中国)有限公司 中型企业 CEC2025ELPT037201440 2030-09-23

五、评审得分排名

标段名称:固原市原州区人民医院2026年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)购置医疗设备项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
陕西柏飞源科贸有限公司 89 1
宁夏聚涵医疗器材有限公司 73.35 2
宁夏和洛商贸有限公司 59.92
陕西众怡跃禧商贸有限公司 69.82 3

六、评审专家名单: 张定义(组长) 韩琼 王波 张志军
    采购人代表: 冯乐文

七、代理服务收费标准及金额: 18500.00元。收费标准:合同约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月21日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区文化街83号
       联系方式: 0954-2078121

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇大滩村南河路口296号
       联系方式: 18995444042

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 段东玲
       电话: 0954-2078121
       代理机构项目联系人: 姜建军
       电话: 18995444042

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-20