财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州交通技师学院汽车技术系电工电子设备购置项目-中标公告

2026年08月20日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州交通技师学院汽车技术系电工电子设备购置项目
品目

采购单位郑州交通技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月20日 15:51
评审专家名单马志国、冯泽泉、赵改花、袁小会、刘璐(采购人代表)
总中标金额¥88.121000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人裴先生、杨女士
项目联系电话0371-60110858、55679361
采购单位郑州交通技师学院
采购单位地址郑州经济技术开发区第三大街33号
采购单位联系方式0371-56536532
代理机构名称国信招标集团股份有限公司
代理机构地址河南省郑州市红专路与东明路交会处名门国际中心21层
代理机构联系方式0371-60110858、55679361
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2广州聚满智创科技有限公司-中小企业声明函.pdf
附件3广州聚满智创科技有限公司-分项报价表.pdf
附件4广州聚满智创科技有限公司-本国产品的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-276
2、采购项目名称:郑州交通技师学院汽车技术系电工电子设备购置项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月19日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1项目概况:为满足郑州交通技师学院汽车技术系电工电子技术专业教学与实训需求,提升新能源汽车电工电子技术相关课程的实践教学能力,拟采购电工电子技术相关课程的实践教学能力,拟采购电工电子设备一批。项目实施后,将有效改善学院电工电子实训教学条件,保障相关专业课程的正常开展。
2.2采购内容:本项目采购内容为电工电子设备一批,包括设备的供货、运输、保险、装卸、安装、调试、技术培训、质保期内的售后服务和维保服务等。具体设备名称、数量及技术参数等详见附件设备清单。
2.3交货期:合同签订后45日内验收合格并交付使用。
2.4交货地点:采购人指定地点。
2.5服务要求:满足采购人要求及招标文件第五章要求。
2.6质量标准:符合国家现行相关质量标准、行业标准,满足招标文件第五章规定的技术参数要求及采购人使用需求。
2.7验收标准:满足招标文件第五章验收标准及要求。
2.8质量保证期:2年(从验收合格之日开始计算)。质保期内因设备质量问题出现的故障或损坏,供应商应免费维修或更换,并承担因此产生的一切费用。
2.9合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
郑财招标采购-2026-276 广州聚满智创科技有限公司 广州市白云区人和镇东华华盛南路97号2102单元(空港白云) 881,210.00 评审总得分:95.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
马志国、冯泽泉、赵改花、袁小会、刘璐(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:以中标价为基数,中标人在领取中标通知书时参照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协【2023】002号)收费标准规定的货物类标准向代理机构缴纳招标代理服务费。
代理服务费14980.57元。
收费金额:14,980.57元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其委托代理人携带本人身份证件(委托代理人需提供授权委托书)原件、复印件(加盖单位公章)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州交通技师学院
地址:郑州经济技术开发区第三大街33号
联系人:李老师
联系方式:0371-56536532
2.采购代理机构信息(如有)
名称:国信招标集团股份有限公司
地址:河南省郑州市红专路与东明路交会处名门国际中心21层
联系人:裴先生、杨女士
联系方式:0371-60110858、55679361
3.项目联系方式
项目联系人:裴先生、杨女士
联系方式:0371-60110858、55679361