排污许可证数据质量审核与质量评估(CQS26C00294)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 排污许可证数据质量审核与质量评估 | ||
| 品目 | 其他生态环境保护和治理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:00 |
| 评审专家名单 | 何铃 唐兵 张腾娇 李学坤 舒姝(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥577.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周媛媛 陈勤 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区礼环南路102号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-88521145 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
排污许可证数据质量审核与质量评估(CQS26C00294)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月20日
一、项目号:CQS26C00294 采购执行编号:ZC-GZ-26000874-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:排污许可证数据质量审核与质量评估
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市应对气候变化发展中心(重庆资源与环境交易中心)
供应商地址:重庆市渝北区冉家坝旗山路252号
中标(成交)金额: 5,770,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 排污许可证数据质量审核与质量评估 | 开展市级核发排污许可证的技术评估、全市2026年首次申请、重新申请类型的排污许可证质量审核及2025年度执行报告的规范性审核等相关内容。 | 按照服务需求开展工作,在规定时限内交付所有成果。 | 合同签订后立即开展项目服务,2027年4月30日前提交成果并通过采购人验收。 | 相关项目成果通过采购人组织的专家技术审查和验收。 |
五、评审专家名单
何铃 唐兵 张腾娇 李学坤 舒姝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:49711.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市应对气候变化发展中心(重庆资源与环境交易中心) | 9.71 | 65.20 | 20.00 | 94.91 | 1 |
| 重庆市安乐窝科技有限责任公司 | 9.71 | 48.00 | 20.00 | 77.71 | 2 |
| 重庆市生态环境工程评估中心 | 10.00 | 56.40 | 6.00 | 72.40 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目投标人均为联合体如下:
重庆环科源博达环保科技有限公司、重庆利田环保技术研究院有限公司(联合体)
重庆市生态环境工程评估中心、重庆瀚智环保工程有限公司(联合体)
重庆市应对气候变化发展中心(重庆资源与环境交易中心)、重庆港龙环保科技有限公司(联合体)
重庆市安乐窝科技有限责任公司、重庆容清强商务信息咨询有限公司(联合体)
中标人为:
重庆市应对气候变化发展中心(重庆资源与环境交易中心)、重庆港龙环保科技有限公司(联合体)
中标人地址为:
重庆市渝北区冉家坝旗山路252号;重庆九龙坡区九龙园大道26号。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市生态环境局
采购经办人:白杨
采购人电话:023-88521145
采购人地址:重庆市两江新区礼环南路102号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:周媛媛 陈勤
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:周媛媛 陈勤
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
