江西菲达项目管理咨询有限公司关于江西省赣州市2026年特种设备安全专家指导服务项目(项目编号:JXFD2026-GZ-C001-1品目一)的竞争性磋商成交公告
2026年08月20日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赣州市2026年特种设备安全专家指导服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赣州市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:00 |
| 评审专家名单 | 尹陵翠,赖学华,张献华 | ||
| 总中标金额 | ¥19.250000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 凌女士 | ||
| 项目联系电话 | 18970102098 | ||
| 采购单位 | 赣州市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 赣州市经开区华坚南路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-8388126 | ||
| 代理机构名称 | 江西菲达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省赣州市章贡区红环路26号章江花园11号楼三层2#写字楼312室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18970102098 | ||
一、项目编号
JXFD2026-GZ-C001-1
二、项目名称
赣州市2026年特种设备安全专家指导服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西省检验检测认证总院特种设备检验检测研究院
供应商联系人:殷金泉
供应商联系电话:18579798892
供应商地址:江西省检验检测认证总院特种设备检验检 测研究院、江西省南昌县小蓝经济开发区金沙二路1899号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):192500.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 部分特种设备重点使用单位(第三方安全专家指导服务) | 对110家特种设备重点使用单位开展专家指导服务,排查安全隐患,提出整改意见,并出具评估报告,协助提升特种设备安全管理水平。 | 供应商须制定详细的专家指导服务方案、服务计划及专家指导服务内容相关工作表单。 | 自签订合同之日起,于 2026年 11 月 30日前完成本次部分特种设备重点使用单位(专家指导服务,含问题整改情况回访),对本次安全专家指导服务的整体情况撰写评估报告,提交给赣州市市场监督管理局及相关方(如遇特殊情况无法完成,需提前 5 日与采购人报告,征得同意后可延期)。 | 须符合《中华人民共和国特种设备安全法》《特种设备安全监察条例》《特种设备安全监督检查办法》《特种设备使用管理规则》等文件要求 |
五、评审专家名单
尹陵翠,赖学华,张献华
六、代理服务收费标准及金额
7500.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:赣州市市场监督管理局
地址:赣州市经开区华坚南路68号
联系方式:0797-8388126
2.采购代理机构信息
名称:江西菲达项目管理咨询有限公司
地址:江西省赣州市章贡区红环路26号章江花园11号楼三层2#写字楼312室
联系方式:18970102098
3.项目联系方式
项目联系人:凌女士
电话:18970102098
本项目代理费用金额为7500.00元