财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

洛宁县残疾人联合会2026年洛宁县脱贫 (监测对象)重度残疾人集中托养项目中标结果公告

2026年08月20日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛宁县残疾人联合会2026年洛宁县脱贫 (监测对象)重度残疾人集中托养项目
品目

采购单位洛宁县残疾人联合会
行政区域河南省公告时间2026年08月20日 16:08
评审专家名单聂杏莉(组长)、王健智、焦晓霞、英伟、任小翠(采购人代表)。
总中标金额¥468.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭女士
项目联系电话18137931393
采购单位洛宁县残疾人联合会
采购单位地址洛阳市洛宁县
采购单位联系方式0379-66061168
代理机构名称河南泽力工程管理咨询有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区瑞江瀛洲花园13-05
代理机构联系方式18137931393
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标委员会成员信用承诺书.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛宁公开-2026-22
2、采购项目名称:洛宁县残疾人联合会2026年洛宁县脱贫 (监测对象)重度残疾人集中托养项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:本项目的采购内容为洛宁县残疾人联合会2026年洛宁县脱贫(监测对象)重度残疾人集中托养,详见招标文件。
2、服务期:1年;
3、服务质量:合格,符合国家及行业标准,满足采购人要求;
4、资金来源:财政资金;
5、项目地点:洛阳市洛宁县;
6、标段划分:本项目共划分为1个标段;
7、合同履行期限:1年;
8、本项目是否接受联合体投标:否;
9、是否接受进口产品:否;
10、是否专门面向中小企业:否。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛宁政采招标(2026)0012号-1 洛宁县福宁养老院有限公司 河南省洛阳市洛宁县福宁大道与同心路交叉口东北角社会福利中心院内413号 4,680,000.00 评审总得分:81.52分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛宁县残疾人联合会2026年洛宁县脱贫 (监测对象)重度残疾人集中托养项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
四、评审专家名单
聂杏莉(组长)、王健智、焦晓霞、英伟、任小翠(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)所规定的收费标准收取,由中标人支付。
收费金额:61,160.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、项目编号:洛宁政采招标(2026)0012号,采购编号:洛宁公开-2026-22,代理机构编号:HNZL-26-036号。2、公告日即为中标通知书领取日。公告日起2个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。3、供应商对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。4、监管部门:洛宁县财政局,组织机构代码:11410328005432654F,监管部门联系人:洛宁县财政局采购办,监管部门联系方式:0379-66231378。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛宁县残疾人联合会
地址:洛阳市洛宁县
联系人:冯先生
联系方式:0379-66061168
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南泽力工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区瑞江瀛洲花园13-05
联系人:郭女士
联系方式:18137931393
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
联系方式:18137931393