财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鄂州市鄂城区卫生健康局本级鄂城区“一张处方”改革中心药房试点项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄂城区“一张处方”改革中心药房试点项目
品目

采购单位鄂州市鄂城区卫生健康局本级
行政区域鄂城区公告时间2026年08月20日 16:07
评审专家名单王子为,张火平,曹国新
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈忠
项目联系电话15171018888
采购单位鄂州市鄂城区卫生健康局本级
采购单位地址鄂州市鄂城区卫生健康局
采购单位联系方式13986403611
代理机构名称湖北公腾工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省鄂州市鄂城区石山路与江碧路交汇处南侧石山粮管所301室
代理机构联系方式15171018888

鄂州市鄂城区卫生健康局本级鄂城区“一张处方”改革中心药房试点项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-20 16:03发布单位:湖北公腾工程咨询有限公司项目监管地:鄂城区|阅读次数:

一、项目编号

HBGT-ZC-B-2026009

二、采购计划备案号

420704-2026-00322

三、项目名称

鄂城区“一张处方”改革中心药房试点项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国移动通信集团湖北有限公司鄂州分公司

供应商地址:鄂州市鄂城区洋澜村祝家湾

中标(成交)金额:78.256800(万元)

综合评分法:88.37(分)

服务类

名称:鄂城区“一张处方”改革中心药房试点项目

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起30日历天

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

王子为,张火平,曹国新

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:湖北省鄂州市鄂城区石山路与江碧路交汇处南侧石山粮管所301室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理费参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文【2023】35号)文规定计取招标代理服务费

2、收费金额:1.1738(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:鄂州市鄂城区卫生健康局本级

地   址:鄂州市鄂城区卫生健康局

联系方式:13986403611

2、采购代理机构信息

名   称:湖北公腾工程咨询有限公司

地   址:湖北省鄂州市鄂城区石山路与江碧路交汇处南侧石山粮管所301室

联系方式:15171018888

3、项目联系方式

项目联系人:陈忠

电   话:15171018888