财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈尔滨市殡葬事务服务中心2026年布类殡葬用品采购中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年布类殡葬用品采购
品目

采购单位哈尔滨市殡葬事务服务中心
行政区域哈尔滨市公告时间2026年08月20日 16:15
评审专家名单李浩然,刘韬,李淑华,杨波,李亚洁
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙玮婷
项目联系电话15546171317
采购单位哈尔滨市殡葬事务服务中心
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街226号
采购单位联系方式0451-82761382
代理机构名称黑龙江高标项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区先锋路469号A11栋402
代理机构联系方式15546171317
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨市向阳山工艺美术厂).pdf
附件32026年布类殡葬用品采购报价明细附件.pdf
附件42026年布类殡葬用品采购([230101]GBXM[GK]2026000420260721001)-文件集.zip

一、项目编号:[230101]GBXM[GK]20260004

二、项目名称:2026年布类殡葬用品采购

三、采购结果

合同包1(2026年布类殡葬用品采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨市向阳山工艺美术厂 道外区天恒大街483号 下浮率:30.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026年布类殡葬用品采购):

货物类(哈尔滨市向阳山工艺美术厂)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他殡葬设备及用品 2026年布类采购 详见第一节 详细的交货清单 详见第一节 详细的交货清单 1.00(项) 1,753,100.00 1,753,100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李浩然(采购人代表)刘韬李淑华杨波李亚洁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)并结合市场现行情况,中标服务费:26297元。2、帐户信息:户名:黑龙江高标项目管理有限公司,账号:451905610710701,开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨动力支行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年布类殡葬用品采购 2.6297 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年布类殡葬用品采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨市向阳山工艺美术厂 通过 通过 46.00 24.00 30.00 100.00 0.70 0.30 1 1
江西永恩堂殡葬有限公司 通过 通过 46.00 24.00 26.50 96.50 0.79 0.21 2 2
内蒙古百士隆殡葬用品服务有限公司 通过 通过 46.00 24.00 23.33 93.33 0.90 0.10 3 3
福州新三帆工艺品有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过
新疆豫瑞祥殡葬服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市殡葬事务服务中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街226号

联系方式:0451-82761382

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江高标项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区先锋路469号A11栋402

联系方式:15546171317

3.项目联系方式

项目联系人:孙玮婷

电话:15546171317

黑龙江高标项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: