财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年城门镇城管办拆除违建服务项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年08月20日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城门镇城管办拆除违建服务项目(二次)
品目

采购单位福州市仓山区城门镇人民政府
行政区域仓山区公告时间2026年08月20日 16:18
评审专家名单黄玲,冯小妹,王婷,李琳,唐新锋
总中标金额¥97.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈文琼、王晖
项目联系电话0591-28331996
采购单位福州市仓山区城门镇人民政府
采购单位地址仓山区福峡路城南40号
采购单位联系方式0591-87330182
代理机构名称福建金桔项目管理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公
代理机构联系方式0591-28331996
附件:
附件1中小企业声明函.pdf

一、项目编号:[350104]JJXM[GK]2026002-1

二、项目名称:2026年城门镇城管办拆除违建服务项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建晋旗建设有限公司 福建省福州市闽侯县上街镇高新大道1-1号中海寰宇天下45#楼6层619办公 979,000.00元 98.02

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建晋旗建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他社会服务 2026年城门镇城管办拆除违建服务项目 施工期间,工地发生的一切安全、违反、违规事件,投标人负责处理并承担一切法律责任,采购人概不负责 投标人施工应严格按照《建筑拆除工程安全技术规范》(JGJ 147-2016)及《福建省拆除工程安全管理规定》等现行国家、地方标准执行 自合同签订之日起7日开始服务,服务期限1年 完成本工程施工任务应配备相应的技术,最低机械设备、人员 979,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 黄玲
评审专家: 冯小妹 王婷 李琳 唐新锋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①招标代理服务费根据中标金额按差额定率累进法计算后向中标人收取,计算标准如下:100(万元)以下部分收费费率标准: 1.5%收取;②中标人应在领取中标通知书前应先以转账或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。③招标代理服务费缴交账户名:福建金桔项目管理有限公司,开户行:招商银行股份有限公司福州仓山支行,账号:5919 0753 0410 201。④中标人应在领取中标通知书的同时提交两份纸质投标文件(纸质投标文件应与电子投标文件一致)

代理服务费收费金额:

合同包12026年城门镇城管办拆除违建服务项目(二次):1.4685万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查情况:经资格审查小组评议,各投标人的资格性审查结果为通过。

2、符合性审查情况:经评标委员会评议,各投标人的符合性审查结果为通过。

3、本采购包未触发异常低价审查,经评审委员会审查,4家投标人异常低价审查结果为通过。

4、福建晋旗建设有限公司的折扣率为:97.90%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市仓山区城门镇人民政府

地址:仓山区福峡路城南40号

联系方式:0591-87330182

2.采购机构信息

名称:福建金桔项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公

联系方式:0591-28331996

3.项目联系方式

项目联系人:陈文琼、王晖

电话:0591-28331996

福建金桔项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: