曹妃甸区图书馆2026年新增藏量购书项目(双盲评审)(二次)中标公告
2026年08月20日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曹妃甸区图书馆2026年新增藏量购书项目(双盲评审)(二次) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 曹妃甸区图书馆 | ||
| 行政区域 | 曹妃甸区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:24 |
| 评审专家名单 | 和英布、徐爱民(评标委员会主任)、宋淑芬、王一淳、孙婷(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥67.550000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵晓晴 | ||
| 项目联系电话 | 0315-8715923 | ||
| 采购单位 | 曹妃甸区图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市曹妃甸区创业大街文化大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-8753326 | ||
| 代理机构名称 | 河北鼎瑞项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 唐山市曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商二层808-24号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-8715923 | ||
一、项目编号:HBDRT-Z20260701
二、项目名称:曹妃甸区图书馆2026年新增藏量购书项目(双盲评审)(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京俊豪伟业文化发展有限公司 | 北京市通州区水仙西路99号2层01-22233 | 91110112306604587X |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京俊豪伟业文化发展有限公司 | 曹妃甸区图书馆2026年新增藏量购书项目(双盲评审)(二次) | / | / | 总册次不少于19300册次 | 675500 | 675500 | 折扣率42.00% | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
和英布、徐爱民(评标委员会主任)、宋淑芬、王一淳、孙婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10100
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费依据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015】299号)》文件精神,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
曹妃甸区图书馆2026年新增藏量购书项目(双盲评审)(二次)预算金额67.55 万元,最高报价折扣为100%,采用折扣率报价,中标供应商:北京俊豪伟业文化发展有限公司,中标折扣率42.00%;合同履行期限:合同签订之日起至 2026 年 11月 30 日前完成。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:曹妃甸区图书馆
地址:唐山市曹妃甸区创业大街文化大厦
联系方式:0315-8753326
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北鼎瑞项目管理有限公司
地址:唐山市曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商二层808-24号
联系方式:0315-8715923
3.项目联系方式
项目联系人:赵晓晴
电话:0315-8715923
十、附件