省统一登记平台林区部署及配套服务建设中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省统一登记平台林区部署及配套服务建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 神农架林区政务服务和大数据管理局本级 | ||
| 行政区域 | 神农架林区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:28 |
| 评审专家名单 | 康钧,谭鳌,周建新,彭雄鹰,段达 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史雄雄 | ||
| 项目联系电话 | 18971935086 | ||
| 采购单位 | 神农架林区政务服务和大数据管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 神农架林区松柏镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-3318016 | ||
| 代理机构名称 | 神农架林区立晨工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 神农架林区松柏镇福鑫家园二期 | ||
| 代理机构联系方式 | 18971935086 | ||
省统一登记平台林区部署及配套服务建设中标(成交)结果公告
一、项目编号
E4201000184060098001
二、采购计划备案号
429021-2026-00202
三、项目名称
省统一登记平台林区部署及配套服务建设
四、中标(成交)信息
供应商名称:联通(湖北)产业互联网有限公司
供应商地址:武汉市江汉区江汉经济 开发区 0601 地块智慧大 厦 5 层 5036 室
中标(成交)金额:210.6(万元)
综合评分法:98.59(分)
| 服务类 |
| 名称:省统一登记平台林区部署及配套服务建设 服务范围:为落实自然资源部 “部省两级、省级为主”不动产统一登记系统建设部署,按照《关于统筹做好湖北省不动产统一登记平台应用准备工作的通知》(鄂自然资函〔2025〕711 号)要求,神农架林区需全面对接省级统建平台,完成数据治理、系统对接、功能适配、部署运维等配套服务,实现不动产登记政务服务运行标准化、规范化、一体化,全面提升企业群众办事体验与服务效率。 神农架林区现有不动产登记系统已完成与政务服务网、鄂汇办、自助设备、税务、电子证照库等对接,但未适配省级统一平台;土地承包经营权合同管理、公积金、自助终端等本地特色系统需按省平台规范改造;地籍数据建库、数据汇交、数据迁移、数据回流等核心任务尚未完成,系统对接、数据治理、人员培训、驻场运维等配套保障亟须完善,亟须开展本次配套服务建设。详见第三章采购需求及清单。 服务要求:达到国家现行验收标准规范的合格等级标准 服务时间:120天 服务标准:达到国家现行验收标准规范的合格等级标准 |
五、评审小组成员
康钧,谭鳌,周建新,彭雄鹰,段达
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:神农架林区福鑫家园二期
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 [2002] 1980 号)收费参考标准的计算方法收取
2、收费金额:0.2800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:神农架林区政务服务和大数据管理局本级
地 址:神农架林区松柏镇
联系方式:0719-3318016
2、采购代理机构信息
名 称:神农架林区立晨工程咨询有限责任公司
地 址:神农架林区松柏镇福鑫家园二期
联系方式:18971935086
3、项目联系方式
项目联系人:史雄雄
电 话:18971935086