财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度东海县大气环境质量精准管控项目(二次)中标公告

2026年08月20日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度东海县大气环境质量精准管控项目(二次)
品目

生态资源调查与监测服务

采购单位连云港市东海生态环境局
行政区域东海县公告时间2026年08月20日 16:30
评审专家名单周扬,周正,李海燕,秦瑶,王正武
总中标金额¥148.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江苏宝宏项目管理咨询有限公司
项目联系电话18936672920
采购单位连云港市东海生态环境局
采购单位地址东海县振兴北路
采购单位联系方式15061367779
代理机构名称江苏宝宏项目管理咨询有限公司
代理机构地址连云港海州经济技术开发区朐凤路116号的润连智造中心(一号楼)三层
代理机构联系方式江苏宝宏项目管理咨询有限公司

项目编号JSZC-320722-BHXM-G2026-0007

项目名称:2026年度东海县大气环境质量精准管控项目(二次)

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1江苏省苏力环境科技有限责任公司913200005737671456南京市建邺区江心洲宏俊街34号5幢13楼89.14(均分制)1485000元

四、主要标的信息

服务类

名称:2026年度东海县大气环境质量精准管控项目二次

服务范围:依托专家团队驻场服务,综合运用固定站点数据监控、便携式监测、走航动态监测相融合的技术手段,构建多维度大气污染溯源体系。驻场团队全程跟踪,开展实时数据监控、预报预警、污染成因分析、污染源精细排查、协助开展重污染天气应对及重污染应急减排清单编制和完善等工作,精准锁定污染来源,摸清区域大气污染源排放特征,识别影响空气质量的关键因子。对发现问题快速处置、及时反馈并评估整治成效,形成“监测—溯源—处置—评估—优化”的大气环境监管治理闭环。同时依托科技支撑,协助制定针对性污染管控措施,持续提升大气治理精准性与有效性,助力区域环境空气质量稳步改善。具体服务要求详见招标文件第四章采购需求。

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起截至2027年7月31日

服务标准:详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周扬、王正武、周正、李海燕、秦瑶

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理费按人民币5000元收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:连云港市东海生态环境局

单位地址:东海县牛山街道城北新区府苑路北侧

联系人:王工

联系电话:15061367779

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏宝宏项目管理咨询有限公司

单位地址:连云港市海州经济开发区朐凤路116号二楼

联系人:潘工

联系电话:18936672920

3.项目联系方式

项目联系人:潘工

电话:18936672920

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-320722-BHXM-G2026-0007采购文件.doc
中小企业声明函.pdf