泸州市城市照明管理服务中心2026-2028年城区景观照明设施维护中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2028年城区景观照明设施维护 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸州市城市照明管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 泸州市 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:32 |
| 评审专家名单 | 廖敬懿,谭波,许小林,杜靖,甘洪群 | ||
| 总中标金额 | ¥816.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭女士 | ||
| 项目联系电话 | 0830-6668813 | ||
| 采购单位 | 泸州市城市照明管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区江阳南路210号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0830-3740958 | ||
| 代理机构名称 | 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省泸州市江阳区佳乐世纪城金融中心9号楼702号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0830-6668813 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026-2028年城区景观照明设施维护(N510501202600027520260803002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5105012026000275
二、项目名称:2026-2028年城区景观照明设施维护
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川九洲光电科技股份有限公司 | 绵阳市科创园区九洲国际软件园 | 8,160,000.00元 | 96.53 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川九洲光电科技股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C13020000 | C13020000 市政公用设施管理服务 | 2026-2028年城区景观照明设施维护项目 | 完全响应招标要求的服务范围 | 灯具、光源、电器、配电装置及相关电线电缆管线等设施的日常维护维修、翻新、清洁和相应备品备件的购置,媒体立面显示内容的更换以及防汛拆安等应急保障工作等。 | 合同签订之日起3年。(因上一次政府采购合同约定服务结束时间为2026年8月25日,本次服务起始确定为不早于2026年8月26日。) | 符合国家相关标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖敬懿(采购人代表)、谭波、许小林、杜靖、甘洪群
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标服务费依照成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数, 按下列收费标准计算后下浮30%进行收取:
代理服务费金额:
合同包1: 4.2854万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标/成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
2、依据泸市财采〔2022〕28号相关规定,现公示中标(成交)供应商联系方式,单位名称:四川九洲光电科技股份有限公司,联系电话:何泓桔 (18990188638)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸州市城市照明管理服务中心
地址:四川省泸州市江阳区江阳南路210号
联系方式:0830-3740958
2.采购代理机构信息
名称:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司
地址:四川省泸州市江阳区佳乐世纪城金融中心9号楼702号
联系方式:0830-6668813
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
电话:0830-6668813
四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司
2026年08月20日