财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第六师奇台农场光明路街景提升改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第六师奇台农场光明路街景提升改造项目
品目

采购单位新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年08月20日 16:37
评审专家名单孙惠玲,战振东,刘祥龙
总中标金额¥298.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵森 杨淞琳
项目联系电话0994-5753585
采购单位新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心
采购单位地址第六师奇台农场
采购单位联系方式0994-7456105
代理机构名称新疆鑫金闰项目管理有限公司
代理机构地址新疆五家渠市城区学苑南路以西阳光康居一期第1238幢2层5号
代理机构联系方式0994-5753585

一、项目编号:XJR政采云2026-014

二、项目名称:第六师奇台农场光明路街景提升改造项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司昌吉市宁边东路与屯河路十字路口西北角熊猫公寓12楼报价:2988600(元)2988600.0元94.17

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1第六师奇台农场光明路街景提升改造项目第六师奇台农场光明路街景提升改造项目对光明南路(文艺西街-幸福东街)两侧实施改造,改造段全长360米,包括:挖除绿化带外侧非机动车道并改建彩色沥青路面,机动车道外侧设置停车位,并在通道处设止车石。商铺前及台阶铺拉丝花岗岩、设盲道并重做路缘石,规整树池。在光明南路人行道行道树下机现状绿化带设置一条DN50滴灌给水管,长度1295米。(具体详见工程量清单)。2026年8月24日-2026年10月30日。翟艳延新265991463489
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

刘祥龙,战振东,孙惠玲        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:中标金额100万元以下的部分按1.05%、中标金额100万元-500万元的部分按0.8%。以上基础优惠4.80%收取。                    

2.代理服务收费金额(元):25141

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心        

地 址:第六师奇台农场    

联系方式:0994-7456105     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆鑫金闰项目管理有限公司        

地 址:新疆五家渠市城区学苑南路以西阳光康居一期第1238幢2层5号       

联系方式:0994-5753585       

3.项目联系方式

项目负责人:赵森 杨淞琳

电 话:0994-5753585

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第六师五家渠市财政局

地    址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街603号

传    真:/

联 系 人:第六师五家渠市财政局

监督投诉电话:09945813760

 


1 



附件信息: