财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目结果公告

2026年08月20日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目
品目

采购单位阳城县农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年08月20日 16:40
评审专家名单张丽萍,苏建霞,常彦,史俊兵(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李水利
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0356-2030036
采购单位阳城县农业农村局
采购单位地址阳城县行政办公区
采购单位联系方式0356-4220358
代理机构名称山西东鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址山西省晋城市城区白水西街888号方程国际1810室
代理机构联系方式0356-2030036

一、项目编号:1405222026CGK00080

二、项目名称:阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西中胜天达测绘科技有限公司山西省太原市万柏林区上庄东街上庄凤玺湾6号楼1115室单价:10.9(元),含税总报价:1036211.88(元)87.46
2山西万维通视遥感科技有限公司山西省太原市小店区学府街125号东圣苑小区3号楼2单位2701室单价:10.68(元),含税总报价:1083948.34(元)84.44
3湖南盛鼎科技发展有限责任公司长沙高新开发区尖山路18号中电软件园二期A8栋1层101号单价:10(元),含税总报价:818479.3(元)83.3
4苏州盛景信息科技股份有限公司苏州工业园区苏桐路112号环普国际科创园1#B602室单价:9(元),含税总报价:931890.06(元)83.4
5山西众邦地质勘察有限公司山西省晋中市山西示范区晋中开发区汇通产业园区安宁大街695号汇通财富中心1608室单价:8.8(元),含税总报价:831035.83(元)84.0
6山西德拜数据科技有限公司山西综改示范区太原学府园区长治路226号高新动力港2层206室单价:1.73(元),含税总报价:824147.36(元)86.6


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包1阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包1)凤城镇和芹池镇约95065.31亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作合格,并符合上级主管部门要求
2阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包2阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包2)北留镇、白桑镇和蟒河镇约101493.29亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作合格,并符合上级主管部门要求
3阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包3阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包3)润城镇、町店镇和寺头乡约81847.93亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作合格,并符合上级主管部门要求
4阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包4阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包4)演礼镇、次营镇和西河乡约103543.34亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作合格,并符合上级主管部门要求
5阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包5阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包5)董封乡、横河镇和河北镇约94435.89亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作。合格,并符合上级主管部门要求
6阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包6阳城县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目(包6)档案整理服务、总结验收,凤城镇、芹池镇、北留镇、白桑镇、蟒河镇、润城镇、町店镇、寺头乡、演礼镇、次营镇、西河乡、董封乡、横河镇、河北镇14个乡镇476385.76亩提供的服务和技术标准必须符合中华人民共和国有关部门最新颁布的标准和规范,作业依据符合国家、山西省的行业标准合同签订后至2027年7月31日完成全部工作合格,并符合上级主管部门要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张丽萍,苏建霞,常彦,史俊兵(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李水利                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980 号和发改办价格〔2011〕534 号文件规定计取                    

2.代理服务收费金额(元):82042.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:阳城县农业农村局        

地 址:阳城县行政办公区       

联系方式:0356-4220358     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西东鑫工程项目管理有限公司        

地 址:山西省晋城市城区白水西街888号方程国际1810室      

联系方式:0356-2030036       

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电 话:0356-2030036

 

1

 




附件信息: