浙江华夏工程管理有限公司关于标准国际化专项行动项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 标准国际化专项行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江省市场监督管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:44 |
| 评审专家名单 | 周福清(第1、2、3、4、5、6、7、8标项采购人代表),唐佳佳,徐英,王志伟,胡海英 | ||
| 总中标金额 | ¥109.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李艳 | ||
| 项目联系电话 | 17816883997 | ||
| 采购单位 | 浙江省市场监督管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 杭州市莫干山路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-89761453 | ||
| 代理机构名称 | 浙江华夏工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西3幢B座13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17816883997 | ||
一、项目编号:330000263250010000250
二、项目名称:标准国际化专项行动项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 3 | 总价:298000(元) | 牵头供应商:浙江省旅游发展研究中心有限公司 投标联合体:浙江省旅游发展研究中心有限公司、浙江旅游职业学院 | 杭州市萧山高教园区浙江旅游职业学院内 | 85.72 |
| 5 | 总价:200000(元) | 中国计量大学 | 杭州市钱塘区下沙高教园区学源街258号 | 87.6 |
| 6 | 总价:200000(元) | 浙江省计量与标准化学会 | 杭州市玉古路173号302室 | 87.4 |
| 7 | 总价:200000(元) | 牵头供应商:浙江省农业科学院 投标联合体:浙江省农业科学院、中国标准化研究院 | 杭州市石桥路198号 | 87.0 |
| 8 | 总价:198000(元) | 牵头供应商:温州市质量技术检测科学研究院 投标联合体:温州市质量技术检测科学研究院、巨一集团有限公司 | 温州市鹿城区丰门街道中国鞋都一期国家鞋类质检中心综合大楼 | 87.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 国际标准化技术组织建设(未来产业领域) | 有效供应商不足三家。 | |
| 2 | 国际标准化技术组织建设(传统产业领域) | 有效供应商不足三家。 | |
| 4 | 国际标准化技术组织建设(新兴消费品领域) | 有效供应商不足三家。 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 国际标准化技术组织建设(现代服务业领域) | 国际标准化技术组织建设(现代服务业领域) | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 2027年6月30日前完成,确因不可抵抗力等原因造成项目无法按时完成,允许中标人向采购人书面申请一次且不超过6个月的延期时间。 | 满足招标文件服务标准 |
| 2 | 国际标准化领军人才培育 | 国际标准化领军人才培育 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 2027年6月30日前完成,确因不可抵抗力等原因造成项目无法按时完成,允许中标人向采购人书面申请一次且不超过6个月的延期时间 | 满足招标文件服务标准 |
| 3 | 国际标准化青年人才培养 | 国际标准化青年人才培养 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 2027年6月30日前完成,确因不可抵抗力等原因造成项目无法按时完成,允许中标人向采购人书面申请一次且不超过6个月的延期时间 | 满足招标文件服务标准 |
| 4 | 中国标准海外应用与推广(工程、技术、服务类) | 中国标准海外应用与推广(工程、技术、服务类) | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 2027年6月30日前完成,确因不可抵抗力等原因造成项目无法按时完成,允许中标人向采购人书面申请一次且不超过6个月的延期时间。 | 满足招标文件服务标准 |
| 5 | 中国标准海外应用与推广(外贸产品类) | 中国标准海外应用与推广(外贸产品类) | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 2027年6月30日前完成,确因不可抵抗力等原因造成项目无法按时完成,允许中标人向采购人书面申请一次且不超过6个月的延期时间。 | 满足招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
周福清(第1、2、3、4、5、6、7、8标项采购人代表),唐佳佳,徐英,王志伟,胡海英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标(成交)金额为计费基准,按发改价格【2011】534号文件收费标准的 50 %收取(单个项目采购代理服务费保底收费为1500元)
2.代理服务收费金额(元):标项3:2235元;标项5:1500元;标项6:1500元;标项7:1500元;标项8:1500元;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省市场监督管理局(本级)
地 址:杭州市莫干山路77号
传 真:/
项目联系人(询问):曹老师
项目联系方式(询问):0571-89761453
质疑联系人:何老师
质疑联系方式:0571-89761419
2.采购代理机构信息
名 称:浙江华夏工程管理有限公司
地 址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西3幢B座13楼
传 真:/
项目联系人(询问):李艳
项目联系方式(询问):17816883997
质疑联系人:邵璐
质疑联系方式:15215879512
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:/
联 系 人:匡老师
监督投诉电话:0571-87227986(投诉专用电话)
附件信息: