贵州110“双活”中心设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州110“双活”中心设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省公安厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:44 |
| 评审专家名单 | 张智、卢元东、李赟(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎洁、王闻超、胡丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 18048962254 | ||
| 采购单位 | 贵州省公安厅 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85904846 | ||
| 代理机构名称 | 贵州盛瑞工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟D12组团A栋1单元6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18048962254 | ||
一、项目编号: GZSR2026-J106-2
二、项目名称: 贵州110“双活”中心设备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1926800.00元 | 贵州大数据产业集团有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋21-23楼1-8号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州110“双活”中心设备采购项目 操作系统 银河麒麟 桌面操作系统V10 90 3.78(元) 2 贵州110“双活”中心设备采购项目 显示器 福建星网锐捷通讯股份有限公司 AG493QCX 90 38.70(元) 3 贵州110“双活”中心设备采购项目 领航型IP话机 福建星网锐捷通讯股份有限公司 DP32G 85 16.15(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张智、卢元东、李赟(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号文件)、(发改办价格[2003]857号文件)的标准计算,向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元): 25194
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-14
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:谈判室13
评审委员会名单:张智、卢元东、李赟(业主代表)
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:定制智慧控制台(1.6米):工作台表面到地面距离为:740-755mm;(具体内容详见谈判文件)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州大数据产业集团有限公司;最终报价:1926800.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省公安厅
地 址: 贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号
联系方式: 0851-85904846
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州盛瑞工程管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟D12组团A栋1单元6层
联系方式: 18048962254
3.项目联系方式
项目联系人: 黎洁、王闻超、胡丽娜
电 话: 18048962254
附件信息: