财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

怀来县桑园镇桑园中心校校园消防安全提升工程项目成交公告

2026年08月20日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怀来县桑园镇桑园中心校校园消防安全提升工程项目
品目

采购单位怀来县桑园镇桑园中心校
行政区域怀来县公告时间2026年08月20日 16:44
评审专家名单吕文杰(采购人代表)、罗素梅(主任)、王鹏
总中标金额¥74.971910 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫记斌
项目联系电话0313-7660085
采购单位怀来县桑园镇桑园中心校
采购单位地址怀来县桑园镇
采购单位联系方式0313-6872929
代理机构名称张家口东晖项目管理有限公司
代理机构地址河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街东升路怡泰家园第10幢1单元501室
代理机构联系方式0313-7660085

一、项目编号:DHZB-2026-ZC007

二、项目名称:怀来县桑园镇桑园中心校校园消防安全提升工程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北沽荣建筑工程有限公司 沽源县经济开发区小微产业园3号楼320室 91130724MA0CTL0A59

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北沽荣建筑工程有限公司 怀来县桑园镇桑园中心校校园消防安全提升工程项目 自签订合同之日起至2026年9月30日前完工。 屋面拆除、屋面更换彩钢复合岩棉保温板、新做屋面天沟防水,屋顶新做钢架、拆除翻新雨水管、屋顶太阳能保护性拆除等。(具体工程内容详见工程量清单)。 李晓东 二级建造师 冀 213102400080 749719.1 0.34%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕文杰(采购人代表)、罗素梅(主任)、王鹏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:7494

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费按中标价阶梯式收费:(工程)100万元以下按中标价的1.0%支付,由成交供应商向乙方支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:《中国河北政府采购网》、《河北省公共资源交易服务平台》

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:怀来县桑园镇桑园中心校

地址:怀来县桑园镇

联系方式:0313-6872929

2.采购代理机构信息(如有)

名称:张家口东晖项目管理有限公司

地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街东升路怡泰家园第10幢1单元501室

联系方式:0313-7660085

3.项目联系方式

项目联系人:闫记斌

电话:0313-7660085

十、附件

中小企业声明函

招标文件

供应商资格声明书