财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目中标结果公告

2026年08月20日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目
品目

采购单位弥渡县人民医院
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月20日 16:43
评审专家名单普莲英(第1标项采购人代表),石海香,李桥,字玉菊,倪应明(第1标项采购人代表),吴正华,杨艳芳
总中标金额¥160.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨江辉
项目联系电话0872-2366606/13987266665
采购单位弥渡县人民医院
采购单位地址云南省大理州弥渡县弥城镇小河淌水大道1号
采购单位联系方式0872-3095016
代理机构名称云南阔锐工程项目管理有限公司
代理机构地址大理市太和街道大关邑村四社402号兴盛园
代理机构联系方式0872-2366606/13987266665
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3招标文件(终稿2026.7.30)YNKR-A2026030-MD弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目.docx

一、项目编号:DLZC2026-G1-00791-YNKR-0017

二、项目名称:弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1金吉泰(大理)医疗器械有限公司云南省大理白族自治州弥渡县弥城镇长坡村委会云南弥渡产业园区沪滇协作产业园8号厂房第一层C区报价:1609800(元)95.29

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目便携式心电图机纳龙健康iMED-30007713800
2弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目多参数生命体征检测仪(动态心电、血压二合一)纳龙健康iMED-6400519900
3弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目动态心电图记录仪纳龙健康CardioCare H1210316900
4弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目动态血压记录仪纳龙健康ABP-01A512900
5弥渡县紧密型医共体心电一张网建设项目心电信息管理系统纳龙健康aECG-Cloud心电及电生理网络系统软件 V4.01332500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

普莲英(第1标项采购人代表),石海香,李桥,字玉菊,倪应明(第1标项采购人代表),吴正华,杨艳芳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文标准优惠20%收取,由中标人向云南阔锐工程项目管理有限公司支付中标服务费。

2.代理服务收费金额(元):17366

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:弥渡县人民医院

地 址:云南省大理州弥渡县弥城镇小河淌水大道1号

联系方式:0872-3095016

2.采购代理机构信息

名 称:云南阔锐工程项目管理有限公司

地 址:大理市太和街道大关邑村四社402号兴盛园

联系方式:0872-2366606/13987266665

3.项目联系方式

项目联系人:杨江辉

电 话:0872-2366606/13987266665


1


附件信息: