财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目
品目

采购单位盘州市淤泥彝族乡人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 16:46
评审专家名单周全海,王秀芬,苏翠玲
总中标金额¥122.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周翠莲
项目联系电话18184366228
采购单位盘州市淤泥彝族乡人民政府
采购单位地址贵州省六盘水市盘州市淤泥乡居委会二组
采购单位联系方式18386570620
代理机构名称贵州瑞诚工程咨询有限公司
代理机构地址贵州省六盘水市盘州市平川西路与竹海西路交叉路口新汇天地A4栋28层1号
代理机构联系方式18184366228

一、项目编号:RCZB2026-090ZC-GC

二、项目名称:淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价
1 贵州云楷端建筑工程有限公司 金额(以价格数值表示):1220000.00(元) -

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 新建挡墙(堡坎)3105.76m3、道路428.4m2、硬化约2400m2、排水沟140m、安全护栏140m、永久性公示牌等其他配套设施建设。具体内容详见竞争性谈判文件 合同签订后,于2026年11月30日前施工完毕并达到验收标准 张辉 执业资格类型:010202,执业资格名称:二级注册建造师(市政公用工程),职业资格证书编号:贵2522015201612629;
2 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 新建挡墙(堡坎)3105.76m3、道路428.4m2、硬化约2400m2、排水沟140m、安全护栏140m、永久性公示牌等其他配套设施建设。具体内容详见竞争性谈判文件 合同签订后,于2026年11月30日前施工完毕并达到验收标准 郭忠林 执业资格类型:010202,执业资格名称:二级注册建造师(市政公用工程),职业资格证书编号:贵2522015201608479;
3 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 淤泥乡产业发展综合基础设施建设项目 新建挡墙(堡坎)3105.76m3、道路428.4m2、硬化约2400m2、排水沟140m、安全护栏140m、永久性公示牌等其他配套设施建设。具体内容详见竞争性谈判文件 合同签订后,于2026年11月30日前施工完毕并达到验收标准 谢建华 执业资格类型:010202,执业资格名称:二级注册建造师(市政公用工程),职业资格证书编号:贵2522014201507504;
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

周全海,王秀芬,苏翠玲                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:根据贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)(黔招协[2025]35号)执行后下浮50%向成交供应商收取                     

2.代理服务收费金额(元):9400  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

华依格建设有限公司响应文件第173页序号1中竞争性谈判文件技术要求与响应文件响应内容不一致,未能满足竞争性谈判文件第三章第三节第6条“响应文件未对竞争性谈判文件的实质性要求和条件作出响应的”,故符合性审查不通过。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:盘州市淤泥彝族乡人民政府        

地 址:贵州省六盘水市盘州市淤泥乡居委会二组        

联系方式:18386570620        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州瑞诚工程咨询有限公司        

地 址:贵州省六盘水市盘州市平川西路与竹海西路交叉路口新汇天地A4栋28层1号        

联系方式:18184366228        

3.项目联系方式

项目联系人:周翠莲

电 话:18184366228

 

0

 











附件信息: