财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年-2027年广州市增城区中新中学食堂运营管理服务采购(二次)结果公告

2026年08月20日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年-2027年广州市增城区中新中学食堂运营管理服务采购(二次)
品目

采购单位广州市增城区中新中学
行政区域广州市公告时间2026年08月20日 16:46
评审专家名单黄善球,周毓娴,杨方,苏丹,刘道
总中标金额¥189.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭俊贤
项目联系电话020-87687427
采购单位广州市增城区中新中学
采购单位地址广州市增城区中新镇学园路14号
采购单位联系方式020-82865738
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
代理机构联系方式020-87687427
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广州宏益餐饮服务有限公司).pdf
附件2广州宏益餐饮服务有限公司-中小企业声明函.pdf

一、项目编号:GZGK26D774C0774Z

二、项目名称:2026年-2027年广州市增城区中新中学食堂运营管理服务采购(二次)

三、采购结果

合同包1(食堂服务管理项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州宏益餐饮服务有限公司 广州市增城区朱村街恒安路16号华创五金建材城的A/B/C区第1、2、3、4、5、6区域 1,895,300.00元

四、主要标的信息

合同包1(食堂服务管理项目):

服务类(广州宏益餐饮服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 餐饮服务 食堂服务管理项目 餐饮服务 按招标文件要求 2026年9月1日起至2027年7月31日,服务期终止 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄善球周毓娴杨方苏丹刘道(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按服务采购类型进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳以下金额:¥22,250.40元(大写:人民币贰万贰仟贰佰伍拾元肆角)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 食堂服务管理项目 2.225040 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食堂服务管理项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州宏益餐饮服务有限公司 通过 通过 38.00 40.00 4.54 10.00 92.54 1 1
广东乐佳餐饮管理服务股份有限公司 通过 通过 35.20 33.00 4.69 9.98 82.87 2 2
广州怡顺餐饮管理有限公司 通过 通过 35.80 32.00 4.67 9.95 82.42 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区中新中学

地  址:广州市增城区中新镇学园路14号

联系方式:020-82865738

2.采购代理机构信息

名  称:广东国科招标有限公司

地  址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式:020-87687427

3.项目联系方式

项目联系人:郭俊贤

电  话:020-87687427

广东国科招标有限公司

2026年08月20日


相关附件: