财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)中标结果公告

2026年08月20日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)
品目

采购单位云南省农业科学院药用植物研究所
行政区域云南省公告时间2026年08月20日 16:48
评审专家名单徐冰,何贵宾(第1包采购人代表),张榆霞,梁宁,何文
总中标金额¥71.377000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王若诗、阮斌丽、王柯懿、丁红梅、李杰
项目联系电话0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽
采购单位云南省农业科学院药用植物研究所
采购单位地址昆明市盘龙区北京路2238号
采购单位联系方式0871-65033341
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽
附件:
附件1云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)--中标结果公告.doc
附件2(定稿)云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)--招标文件.docx
附件3中小企业声明函.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04468-YNZZ-0455

二、项目名称:云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南彦云信息科技有限公司云南省昆明市盘龙区龙泉街道办事处宝云社区居委会俊发城百合苑5栋4205室投标总报价:713770(元)92.57

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)高压细胞破碎仪聚能JN-Mini Pro1台97900
2云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)科研款种子丸粒化机润德丰R-3251台33600
3云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)数控种子编织机润德丰R42001台29800
4云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)编织机润德丰R4200-A1台43900
5云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)多通道温湿度监测站智慧ZHHN-INSZR1台36800
6云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)三通道在线式水肥机AI智能版宣通XGF-14.4m3/h-2g-a1台127000
7云南中药材种业全链条标准体系研究项目设备采购(1标段三次)自动考种分析及千粒重仪系统万深SC-G1台52800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐冰,何贵宾(第1包采购人代表),张榆霞,梁宁,何文

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定向中标人收取(计算基准价为中标金额)

2.代理服务收费金额(元):10706

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年07月29日。2.开标时间:2026年08月19日09点30分(北京时间)。3.本项目代理服务费收费金额详见公告附件,收款账户信息如下:开户名称:云南中咨海外咨询有限公司;开户银行:中国工商银行昆明南市区支行;账号:2502025019200136802。4.请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标单位到云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省农业科学院药用植物研究所

地 址:昆明市盘龙区北京路2238号

联系方式:0871-65033341

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽

3.项目联系方式

项目联系人:王若诗、阮斌丽、王柯懿、丁红梅、李杰

电 话:0871-68101774 杨洁轶、张艳、胡小丽


1


附件信息: