清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目结果公告
2026年08月20日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清远市清新区太平镇中心小学 | ||
| 行政区域 | 清远市 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:50 |
| 评审专家名单 | 伍镜洪,李国华,梁舜英,陈伟健,龚艳芬 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龚小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0763-3989172 | ||
| 采购单位 | 清远市清新区太平镇中心小学 | ||
| 采购单位地址 | 清远市清新区太平镇沙塘村委会 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-5775393 | ||
| 代理机构名称 | 清远市安淇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 清远市清城区广清大道82号优信秀城公馆6层06号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0763-3989172 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远鸿儒旅游汽车客运有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(清远鸿儒旅游汽车客运有限公司).pdf | ||
一、项目编号:441803-2026-01950
二、项目名称:清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目
三、采购结果
合同包1(清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远鸿儒旅游汽车客运有限公司 | 太和镇乐园管理区24号区内大中塑胶制品有限公司办公楼二层202室 | 单价:7.76元 |
四、主要标的信息
合同包1(清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目):
服务类(清远鸿儒旅游汽车客运有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至2029年7月20日 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伍镜洪(采购人代表)、李国华、梁舜英、陈伟健、龚艳芬
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按公开招标文件规定。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目 | 4.8107 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市清新区太平镇中心小学等多校联合校车租赁服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远鸿儒旅游汽车客运有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 45.00 | 14.50 | 94.70 | 1 | 1 |
| 清远多艺汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.20 | 42.00 | 14.42 | 88.62 | 2 | 2 |
| 清远市景顺校车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.20 | 36.00 | 15.00 | 83.20 | 3 | 3 |
| 清远同益汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 34.00 | 14.42 | 74.62 | 4 | |
| 佛山市利丰交通科技有限公司 | 通过 | 通过 | 18.40 | 3.00 | 14.42 | 35.82 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市清新区太平镇中心小学
地 址:清远市清新区太平镇沙塘村委会
联系方式:0763-5775393
2.采购代理机构信息
名 称:清远市安淇工程咨询有限公司
地 址:清远市清城区广清大道82号优信秀城公馆6层06号
联系方式:0763-3989172
3.项目联系方式
项目联系人:龚小姐
电 话:0763-3989172
清远市安淇工程咨询有限公司
2026年08月20日