武汉市精神卫生中心老年精神障碍防治中心设备购置项目中标结果公告
2026年08月20日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 老年精神障碍防治中心设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市精神卫生中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:49 |
| 评审专家名单 | 贺艳辉(包1)、韩军(包1 组长)、王伟清(包1)、王文胜(包1 采购人代表)、周肖(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君 | ||
| 项目联系电话 | 027-85252488 | ||
| 采购单位 | 武汉市精神卫生中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区工农兵路89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82281727 | ||
| 代理机构名称 | 武汉共道招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85252488 | ||
武汉市精神卫生中心老年精神障碍防治中心设备购置项目中标结果公告
一、项目编号
WHGDZB-WHCZ-2026-020-1
二、采购计划备案号
420100-2026-03123
三、项目名称
老年精神障碍防治中心设备购置项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉志顺翔凡医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区青年路278号中海中心14层09B室
中标(成交)金额:51.1(万元)
综合评分法:91.40(分)
| 货物类 |
| 名称:经颅磁刺激治疗仪等 品牌(如有):依瑞德等 规格型号:MagTD 40等 数量:1 单价:34.8万元 |
五、评审小组成员
贺艳辉(包1)、韩军(包1 组长)、王伟清(包1)、王文胜(包1 采购人代表)、周肖(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉共道招标代理有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标人按照招标文件规定的标准,支付代理服务费:人民币9198元。
2、收费金额:0.9198(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.合同信用融资:
(1)湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知(鄂财采发〔2023〕5号);
(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号)。
2.融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市精神卫生中心
地 址:武汉市江岸区工农兵路89号
联系方式:027-82281727
2、采购代理机构信息
名 称:武汉共道招标代理有限公司
地 址:湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区
联系方式:027-85252488
3、项目联系方式
项目联系人:陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君
电 话:027-85252488