宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)管养服务中标结果公告
2026年08月20日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)管养服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市运河公园管理处 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:49 |
| 评审专家名单 | 李杰,王永曦,杨长荣,赵晓玲,韩昊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢昕 | ||
| 项目联系电话 | 18872508379 | ||
| 采购单位 | 宜昌市运河公园管理处 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市城东大道 86 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13872660801 | ||
| 代理机构名称 | 湖北华审工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 07176775732 | ||
宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)管养服务中标结果公告
一、项目编号
420501202601000549
二、采购计划备案号
420500-2026-01019
三、项目名称
宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)管养服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌市森花环境工程有限公司
供应商地址:宜昌市猇亭区桐岭低层住宅小区甲型1-1
中标(成交)金额:515.9868(万元)
综合评分法:90.8(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)管养服务项目 服务范围:宜昌市运河公园(居然之家-入江口段)总长度为9170 米,占地近 46.57万㎡,主要工作内容为园林绿化管理养护、安保服务及卫生保洁工作。其中绿地面积为36.17万㎡,安保及卫生保洁面积为46.57万㎡。 服务要求:详见招标文件 服务时间:2026年8月31日-2028年8月30日 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
李杰,王永曦,杨长荣,赵晓玲,韩昊
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心八楼806评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按代理合同规定收取
2、收费金额:1.3000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2.中标通知书领取:登录新点e交易供应商客户端,领取电子中标通知书。 3.发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市运河公园管理处
地 址:宜昌市城东大道 86 号
联系方式:13872660801
2、采购代理机构信息
名 称:湖北华审工程造价咨询有限公司
地 址:宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼
联系方式:07176775732
3、项目联系方式
项目联系人:卢昕
电 话:18872508379