财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

绍兴衡业工程管理咨询有限公司关于2026年绍兴市集约化运维(线路租赁部分)项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年绍兴市集约化运维(线路租赁部分)项目
品目

采购单位绍兴市数据局
行政区域浙江省公告时间2026年08月20日 16:52
评审专家名单蒋栋栋(第1、2、3、4标项采购人代表),祝文龙,鲁军,冯志伟,徐烨升
总中标金额¥92.535000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人章佳琴、许静丽
项目联系电话15068509660
采购单位绍兴市数据局
采购单位地址绍兴市洋江西路589号
采购单位联系方式0575-85085568
代理机构名称绍兴衡业工程管理咨询有限公司
代理机构地址绍兴市越城区凤林西路16号泗汇里商业中心西侧四楼
代理机构联系方式15068509660

一、项目编号:330600262530010000025-SXHY-2026CG-0710        

二、项目名称:2026年绍兴市集约化运维(线路租赁部分)项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:658950(元)中国电信股份有限公司绍兴分公司四马路9号93.56
2总价:117600(元)中国移动通信集团浙江有限公司绍兴分公司都泗门路77,79号85.71
3总价:67000(元)中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司延安东路493号89.1
4总价:81800(元)中广(绍兴)有线信息网络有限公司浙江省绍兴市越城区马山街道育贤东路619号广电办公楼86.12

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1专线(1)线路租赁服务绍兴市教育发展中心教育网光纤租赁按招标文件要求按招标文件要求合同生效起一年按招标文件要求
2专线(1)线路租赁服务绍兴市教育考试院网络租赁按招标文件要求按招标文件要求合同生效起一年按招标文件要求
3专线(1)线路租赁服务专线线路租赁按招标文件要求按招标文件要求2027 年 1 月 1 日-合同服务期结束按招标文件要求
4专线(1)线路租赁服务2026年电子政务网络出口及专线1按招标文件要求按招标文件要求2027 年 1 月 8 日-合同服务期结束按招标文件要求
5专线(1)线路租赁服务12348话务平台云总机租赁按招标文件要求按招标文件要求合同生效起一年按招标文件要求
6专线(2)线路租赁服务绍兴市教育发展中心教育网光纤租赁满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求
7专线(2)线路租赁服务分析网租赁满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求
8专线(2)线路租赁服务2026年电子政务网络出口及专线2满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求
9专线(3)线路租赁服务2026年电子政务网络出口及专线3按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求
10专线(4)线路租赁服务绍兴市交通工程安防管理平台服务租赁按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行
11专线(4)线路租赁服务绍兴市教育发展中心教育网光纤租赁按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

蒋栋栋(第1、2、3、4标项采购人代表),祝文龙,鲁军,冯志伟,徐烨升 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据项目的中标金额,采用差额定率累进法进行计算,具体费率标准如下:中标金额在100万元以下部分为1.5%。            

2.代理服务收费金额(元):13880.25            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:绍兴市数据局            

地    址:绍兴市洋江西路589号            

传    真:/            

项目联系人(询问):倪麒峰            

项目联系方式(询问):0575-85085568            

质疑联系人:刘威            

质疑联系方式:0575-88261273            

2.采购代理机构信息

名    称:绍兴衡业工程管理咨询有限公司            

地    址:绍兴市越城区凤林西路16号泗汇里商业中心西侧四楼            

传    真:/            

项目联系人(询问):章佳琴、许静丽            

项目联系方式(询问):15068509660            

质疑联系人:杜磊            

质疑联系方式:13065779166            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:绍兴市财政局

地    址:绍兴市越城区凤林西路151号

传    真:

联 系 人:张婷婷

监督投诉电话:0575-85209697

            

附件信息: