财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省黔南监狱服装技能培训中心采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省黔南监狱服装技能培训中心采购项目(二次)
品目

货物

采购单位贵州省黔南监狱
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 16:51
评审专家名单杨清山、翟众、杨海荣、康红、于晓刚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马超
项目联系电话18885010027
采购单位贵州省黔南监狱
采购单位地址贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号
采购单位联系方式18143593842
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号正汇国际大厦B座9楼
代理机构联系方式18885010027

一、项目编号:  TC269802A 

二、项目名称:   贵州省黔南监狱服装技能培训中心采购项目(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 贵州省黔南监狱服装技能培训中心(二次): 2560553.00元 贵州恩其利尔机电安装工程有限公司 贵州省贵阳市南明区花果园后街彭家湾花果园彭家湾棚户区改造项目B区第B北11号楼23层7号房

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 工作台4套、讲台(多媒体电教)1套、服装工艺管理系统1套等,详见采购清单。 贵州省黔南监狱服装技能培训中心采购项目 / 1 2560553.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 杨清山、翟众、杨海荣、康红、于晓刚                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号),以成交金额为计费基数计算后优惠下浮20%计取,由中标供应商支付,在领取中标通知书时,一次性付清。                     

2.代理服务收费金额(元): 25732.87  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-30
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-19
评审地点:评标室7-02
评审委员会名单:杨清山、翟众、杨海荣、康红、于晓刚
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州恩其利尔机电安装工程有限公司,得分:97.43分
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省黔南监狱                 

地 址:  贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号                 

联系方式:  18143593842                

2.采购代理机构信息                

名 称:  中招国际招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号正汇国际大厦B座9楼                

联系方式: 18885010027                 

3.项目联系方式

项目联系人:  马超  

电 话:  18885010027 


附件信息: